Ссылки для упрощенного доступа

Число погибших после распития "Мистера Сидра" увеличилось до 25


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Более пятидесяти госпитализированы.

В российских регионах число погибших после употребления напитка "Мистер Сидр" увеличилось до 25 человек, более 50 серьёзно отравились — некоторые остаются в реанимации.

В Ульяновской области от отравления контрафактным сидром умерли 18 человек, ещё более тридцати находятся в больницах в тяжёлом и среднетяжёлом состоянии.

В Самарской области тем же сидром отравились почти двадцать человек. Четверо умерли, не менее 14 госпитализированы с признаками тяжёлого алкогольного отравления.

В Нижегородской области сидром отравились шесть человек, двое из них погибли. Также известно об отравившихся контрафактным сидром в Удмуртии: один умер, другой остаётся в больнице в критическом состоянии.

Также сообщается о трёх девушках, госпитализированных с признаками алкогольного отравления в Пензенской области. Местная полиция изъяла больше 1 700 литров напитка, которым предположительно отравились девушки.

В регионах возбуждены уголовные дела по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, отравившиеся пили яблочный "Мистер Сидр". Как минимум в Нижегородской области в напитке обнаружили токсичный этиленгликоль.

Роспотребнадзор изымает продукцию бренда по всей России, его поставки заблокированы.

Поставщика контрафактного сидра — 32-летнего Анара Гусейнова из Самарской области — задержали. Известно, что в 2022 году бизнесмена штрафовали за оборот алкоголя без документов, подтверждающих легальность его производства и реализации. Штраф составил десять тысяч рублей.

  • Россияне регулярно травятся некачественным алкоголем. В 2016 году в Иркутской области десятки человек умерли от отравления лосьоном "Боярышник". Продавец и два предпринимателя признали вину, в 2018 году двое из них получили реальные сроки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG