Ссылки для упрощенного доступа

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Онлайн Путин в 20-й раз. Хроника войны и прямой линии

19:53 29.3.2023

Ракетные удары по Белгородской области РФ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что произошел обстрел села Черемошное Белгородского района.

"По предварительным данным, пострадавших нет. Есть повреждение электроснабжения в нескольких населенных пунктах региона. Аварийные и оперативные службы выехали на место для устранения последствий и переподключения абонентов на резервные источники питания", – сказал Вячеслав Гладков.

Российские медиа возлагают ответственность за этот обстрел на Украину.

19:40 29.3.2023

Имеют частичный успех - генштаб ВСУ о российских атаках на Бахмут

Генеральный штаб ВСУ сообщает о положении дел на фронтах:

"В течение суток Россия нанесла по Украине один ракетный и 16 авиационных ударов, совершила четыре обстрела из реактивных систем залпового огня. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой. 29 марта в результате авиационного удара по инфраструктуре города Берислав Херсонской области, получили ранения гражданские люди, повреждены частные дома и объекты гражданской инфраструктуры.

Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В эпицентре боевых действий остаются населенные пункты Белогоровка, Бахмут, Авдеевка и Марьинка. Подразделения Сил обороны Украины отразили 48 атак на этих направлениях. Российские войска продолжают штурмовые действия города Бахмут, имеют частичный успех. Однако войска удерживают город, отражая многочисленные атаки.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборону. Обстрелял населённые пункты Времовка Донецкой области; Малиновка, Гуляйполе, Староукраинка и Волшебное, Запорожской области; Веселое, Берислав, Казацкое, Зеленовка, Антоновка, Днепровское Херсонской области и город Херсон.

В Арменском и Джанкойском районах временно оккупированной территории АР Крым противник продолжает строительство фортификационных сооружений и окопов. К выполнению работ активно вовлекают гражданское население.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Также подразделения Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины уничтожили российский бомбардировщик Су-24М. Ракетами и артиллерией в течение суток поражены два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники России, а также один состав боеприпасов и два состава горюче-смазочных материалов".

18:01 29.3.2023

В аннексированном Крыму взрыв в районе авиабазы у поселка Гвардейское - свидетельства очевидцев

Об этом сообщают соцмедиа, публикуя видео от очевидцев события.

Российские телеграм-каналы со ссылкой на Игоря Чичкина, назначенного Россией главу Гвардейского сельского поселения, пишут, что сработала ПВО. Назначенный Россией глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов утверждает, что был сбит БПЛА.

17:50 29.3.2023

Контрнаступление ВСУ все ближе - украинские медиа трактуют слова министра обороны

После твита украинского министра обороны Алексея Резникова о скором "приручении Leopard" журналисты задались вопросом, когда можно будет увидеть эти танки в деле, и получили ответ, что это может произойти в течение апреля или мая. Из этого последовало заключение, что именно в эти сроки ВСУ могут начать контрнаступление "на нескольких направлениях" - как выразился Резников.

15:04 29.3.2023

Министр обороны Украины Алексей Резников продемонстрировал прибывшие в Украину немецкие БМП Marder

"Marder — отличный пример немецкого качества. Я сам пробовал. С нетерпением ждем скорого приручения Леопардов. Мне нравится, как они ревут", - написал Резников в твиттере. Во вторник в Украину прибыли около 40 немецких боевых машин.

14:09 29.3.2023

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси прибыл на Запорожскую АЭС

Это его второй визит с начала полномасштабного российского вторжения. Накануне неынешнего визита Гросси назвал ситуацию на станции нестабильной. Вместе с Гросси на ЗАЭС прибыла делегация из 11 человек. Трое из них останутся на станции на ближайшие два месяца для ротации других представителей МАГАТЭ.

13:58 29.3.2023

Украинские хактивисты взломали почту командира российского авиаполка, возможно, причастного к бомбардировкам Мариуполя

Волонтерское сообщество InformNapalm и украинские хакеры группы из "Кібер Спротив" взломали почту командира 960-го штурмового авиационного полка РФ, полковника Сергея Атрошенко. Полк базируется в Краснодарском крае на берегу Азовского моря.

Хакеры опубликовали персональные данные полковника, в том числе, выписки о начислениях из его личного кабинета на портале Минобороны РФ за несколько месяцев. Из них следует, что Атрошенко получает в среднем включая все надбавки около 200 тысяч рублей в месяц. Активисты заявили, что во взломанной почте есть данные, которые могут быть интересны украинской разведке. Их взломщики не стали публиковать в открытом доступе.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко утверждает, что именно 960-й авиаполк РФ причастен к бомбардировкам осажденного Мариуполя, а полковник Атрошенко лично отдавал приказы о бомбардировках драмтеатра, роддома и детской больницы. Подтверждения этих слов в опубликованных хакерами данных нет.

12:46 29.3.2023

Зеленский: если Бахмут падет, Путин "продаст эту победу Западу, своему обществу, Китаю, Ирану"

Эти слова украинский президент произнес в интервью агентству AP. Он также предположил, что поражение в Бахмуте может привести к усилению международного давления на Украину с целью подтолкнуть ее к "неприемлемому компромиссу" с Россией. Владимир Зеленский также отметил, что оставление Бахмута может отразиться и на настроениях внутри Украины. "Наше общество будет чувствовать усталость. Наше общество будет подталкивать меня к компромиссу с ними", – сказал он. Зеленский добавил, что Украина воюет против большой армии, у которой "маленькие сердца".

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG