Ссылки для упрощенного доступа

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Онлайн Путин в 20-й раз. Хроника войны и прямой линии

09:34 4.3.2024

Российские войска за минувшие сутки нанесли 7 ракетных и 50 авиационных ударов, совершили 112 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям войск и населенным пунктам Украины

Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба Вооруженных сил страны.

Под артиллерийским огнем, как утверждается, оказались более 80 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

01:06 4.3.2024

ВСУ: под Бахмутом идут тяжелые бои

"Сейчас на бахмутском направлении противник продолжает атаковать населенный пункт Ивановское (село в Донецкой области. – Прим. РС), идут жесткие бои в пределах села", – рассказал в эфире украинского телемарафона Илья Евлаш, представитель оперативного командования "Восток" Вооруженных сил Украины. Он добавил, что российские войска также осуществляют атаки на село Богдановка, расположенного севернее города Часов Яр: "Туда перебрасываются десантные подразделения, мотострелковые полки и боевой армейский резерв". Целью этих атак, по словам представителя ВСУ, является непосредственно город Часов Яр в Донецкой области.

Илья Евлаш рассказал, что российские атаки безуспешны, так как близ Часова Яра возведены как рубежи обороны, так и минные заграждения.

22:18 3.3.2024

В Одессе завершился разбор завалов: погибли пятеро детей. В Курахово ранены два ребенка

Об этом министр внутренних дел Украины Олег Клименко написал в соцсетях.

"В Одессе спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям завершили поисково-спасательную операцию. В результате российского удара погибли 12 человек, среди них 5 детей. Спасатели несколько минут назад завершили деблокирование тела ребенка – девочки 2016 года рождения. Самой маленькой жертве этого террористического удара, мальчику Тимофею, было всего четыре месяца. Спасибо каждому, кто в эти дни был на месте происшествия, был рядом с пострадавшими", – написал Клименко.

Он добавил, что в результате обстрела города Курахово в Донецкой области в воскресенье ранены двое детей: 2006 и 2009 года рождения.

22:00 3.3.2024

Габриэлюс Ландсбергис назвал возмутительным убийством российский обстрел Одессы 2 марта

"Это крайне возмутительное убийство. Намеренно убивая младенцев во сне, Россия заявляет о явном презрении к любым мирным соглашениям, прошлым или будущим. Должны быть серьезные и прямые последствия, а не продолжающаяся безнаказанность", – написал министр иностранных дел Литвы в сети Х. Он сопроводил пост фотографией семьи погибшей вместе с четырехмесячным сыном Анны Гайдаржи – дочери пастора Одесской Пересыпской церкви. Ее муж и дочь чудом остались живы, так как находились в соседней комнате.

Разбор завалов в Одессе продолжается. По предварительным данным, погибли 12 человек, среди них пятеро детей.

20:35 3.3.2024

Число жертв удара по Одессе возросло до 12: под завалами нашли тело еще одного ребенка

"Еще один погибший ребенок – девочка Злата. Ей было 8 лет. Спасатели сейчас деблокируют ее тело и тело ее братика Сергея. Неимоверно страшное горе для Одессы и всей Украины", – написал в телеграме глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

Число погибших в результате российского удара беспилотника 2 марта, разрушившего подъезд многоквартирного дома, возросло до 12, среди них 5 детей.

20:30 3.3.2024

Министр обороны Германии: "Прослушка офицеров – гибридная атака России"

Об этом Борис Писториус заявил в восресенье, сообщает корреспондент Радио Свобода. По его словам, оказавшаяся в распоряжении России запись онлайн-конференции высокопоставленных офицеров военно-воздушных сил Германии является "гибридной дезинформирующей атакой". "Это часть информационной войны, которую ведет Путин, – заявил глава Минобороны Германии. – Речь идет о подрыве нашего единства. Соответственно, мы должны реагировать на это с особой осторожностью, но не менее решительно", – подчеркнул Писториус. Он призвал "не попадаться на удочку Путина" и выразил надежду на то, что Кремлю не удастся разъединить немцев.

Запись 38-минутного разговора немецких офицеров, на которой они обсуждают возможность ударов по Крыму при помощи немецких дальнобойных крылатых ракет TAURUS, была опубликована в России 1 марта. Канцлер Германии Олаф Шольц неоднократно выступал против передачи Украине систем TAURUS.

20:12 3.3.2024

Разбор завалов после атаки беспилотиков: под завалами нашли тело мальчика

Тело десятилетнего ребенка нашли во время продолжающейся в Одессе операции по разбору завалов на месте, где в результате атаки беспилотиника 2 марта был разрушен подъезд многоэтажного жилого дома. Таким образом, количество жертв обстрела возросло до 11, среди них четверо детей.

Об этом написал глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер. Ранее он сообщил, что под завалами могут оставаться тела четырех человек.

18:51 3.3.2024

Удар по городу Курахово в Донецкой области: 16 человек ранены

Глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин сообщил, что в результате попадания по жилым домам в Курахово 16 человек получили ранения, два из них находятся в тяжелом состоянии. По словам Филашкина, в результате обстрела в центре города разрушены по меньшей мере 15 многоэтажных домов.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG