Число жертв после российского удара в Кривом Роге выросло до 5 человек
Как сообщил глава совета обороны города Александр Вилкул, тело погибшего мужчины нашли при разборе завалов.
Рейд РДК и легиона "Свобода России" на спутниковых снимках
Путин заявил, что с военно-технической точки зрения Россия готова к ядерной войне
Президент РФ дал интервью главе агентства "РИА Новости" Дмитрию Киселёву. Несмотря на то что у России не было намерения применять ядерное оружие в ходе конфликта в Украине, Путин сказал, что российская армия к такой войне готова, а ядерные силы находятся в состоянии повышенной боеготовности. Путин также назвал российскую ядерную триаду более современной, чем у США.
Источники РБК-Украина: украинские дроны атаковали ночью три НПЗ в России
Сегодня ночью беспилотники СБУ атаковали сразу три нефтеперерабатывающих завода – не только в Рязани, но и в Кстово (Нижегородская обл.) и Киришах (Ленинградская обл.). Источники издания подтверждают, что эти атаки – продолжение ряда спецопераций по враждебным НПЗ, которые ранее начала Служба безопасности. Также СБУ вместе с другими представителями сил обороны атаковали дронами авиабазу ВВС РФ в Бутурлиновке и военный аэродром в Воронеже.
СМИ: 4 военных РФ погибли и 9 ранены на территории России
Новостной телеграм-канал Astra пишет со ссылкой на свои источники, что 4 российских военных погибли и 9 получили ранения, когда 12 марта вооруженные группы россиян, воюющие на стороне Украины, пытались проникнуть в приграничные районы Белгородской и Курской областей.
Удары беспилотников по приграничным районам России
В ночь на 13 марта регионы России атаковали 58 украинских беспилотников, они были перехвачены средствами ПВО, заявили в Минобороны. Утром ведомство отчиталось о еще семи сбитых беспилотниках.
Дроны были уничтожены над территориями Воронежской (35), Белгородской (12), Брянской (8), Курской (8), Ленинградской (1) и Рязанской (1) областей.
Путин прокомментировал удары дронов по России
Владимир Путин дал интервью пропагандисту Дмитрию Киселеву. РИА "Новости" публикует фрагменты этой беседы. Путин также прокомментировал атаки на приграничные регионы России.
Число погибших после удара России по Кривому Рогу выросло до четырех человек
Глава городской администрации Александр Вилкул сообщает, что в больнице умерла 47-летняя женщина, получившая несовместимые с жизнью травмы. Вилкул добавил, что в больнице в тяжелом состоянии остаются еще шесть раненых, в том числе двое детей.
12 марта российские военные выпустили по Кривому Рогу авиационную ракету Х-59, обломки которой упали на многоэтажный жилой дом.