20 стран мира вместе купят 500 тысяч снарядов для Украины
20 стран мира присоединились к инициативе Чехии совместно закупить дополнительные боеприпасы для Украины. Об этом заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала. Он рассказал, что собрано уже достаточно средств, чтобы поставить Украине 500 тысяч артиллерийских снарядов.
Выступая в Институте Хадсона в Вашингтоне, Фиала сообщил, что в проекте участвуют государства от Канады и Германии до Польши и Нидерландов, и выразил надежду, что инициатива будет и далее расширяться и позволит собрать достаточно, чтобы оплатить для Украины еще миллион снарядов. По его словам, поставки боеприпасов Украине должны стать не одноразовым действием, а долгосрочной стратегией.
До 16 возросло количество погибших вследствие ракетного обстрела Чернигова
Об этом сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. Ранее сообщалось о 14 погибших. Мэр города Александр Ломако написал в телеграме, что ранены по меньшей мере 61 человек, в том числе трое детей. Поисково-спасательная операция продолжается. В городе частично разрушена гостиница, а также не менее 15 жилых домов.
Нидерланды передадут еще три истребителя F-16 для обучения украинских пилотов
Армия Нидерландов в среду передаст в румынский центр обучения украинских пилотов еще три истребителя F-16, сообщает Reuters. С ноября прошлого года Нидерланды уже доставили в Румынию восемь истребителей, а всего обещали предоставить для обучения военнослужащих ВСУ 18 таких машин, пишет агентство.
"Политика страны" публикует фото разрушенной гостиницы в Чернигове
"Суспильне Чернигов": 14 погибших, трое детей ранены
Сейчас известно о 14 погибших, по информации полиции Черниговской области, 61 человек травмирован, из них трое детей. Шестеро пропали без вести.
В результате ракетного удара по Чернигову повреждены 16 домов. Газоснабжение, водоснабжение в норме. Поисковая спасательная операция продолжается, под завалами находятся люди.
13 погибших в Чернигове
МВД Украины: 11 человек погибли после удара по Чернигову
Глава МВД Украины Игорь Клименко сообщил о том, что трое числятся пропавшими без вести. Под завалами остаются люди. Поисково-спасательная операция продолжается.
Игорь Клименко опубликовал видео, на котором, как утверждается, показан момент спасения одного из пострадавших.
В Чернигове уже 10 погибших и 20 пострадавших
"К сожалению, количество погибших может возрасти. И этого не было бы, если бы Украина получила достаточно средств ПВО и если бы решительность мира в противодействии российскому террору тоже была достаточной", – написал Владимир Зеленский.