Ссылки для упрощенного доступа

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Онлайн Путин в 20-й раз. Хроника войны и прямой линии

09:43 10.5.2024

Под Калугой после атаки беспилотников загорелся НПЗ

Беспилотники ударили по нефтеперерабатывающему заводу в Калужской области. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT со ссылкой на местных жителей. По их словам, в районе НПЗ "Первый завод" в 30 километрах от Калуги были слышны взрывы. Жители сначала услышали звуки пролёта нескольких БПЛА, затем увидели пожар в районе нефтебазы. Телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ" перепостил видео, на котором, как утверждается, виден пожар на калужском НПЗ.

"Единая дежурно-диспетчерская служба" Дзержинского района Калужской области, на территории которого расположен НПЗ, сообщила, что пожар на заводе локализован. Об этом пишет провластный телеграм-канал Readovka. Пожар охватил три ёмкости с дизтопливом и ёмкость с мазутом, пишет РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

Минобороны России отчиталось о том, что в ночь с четверга на пятницу средства ПВО сбили пять дронов: три - над Брянской областью, один над территорией Белгородской области и один - над Московской областью. Ведомство утверждает, что беспилотники были украинскими

09:25 10.5.2024

Новый российский обстрел Харькова

Рано утром 10 мая российская армия атаковала жилой район Харькова. По словам главы местной ОВА Олега Синегубова, в результате пострадал ребенок 11 лет и 72-летняя женщина. В 12 частных домах начался пожар.

22:19 9.5.2024

22:11 9.5.2024

Германия поставит Украине три установки HIMARS

Германия купит у США три реактивные системы залпового огня HIMARS и передаст их Украине. Об этом сообщил министр обороны ФРГ Борис Писториус во время визита в Соединенные Штаты.

"Могу подтвердить, что мы в сотрудничестве с американцами передадим Украине три системы HIMARS", – сказал Писториус. Сообщается, что установки поступят из запасов вооруженных сил США и будут оплачены Берлином.

21:23 9.5.2024

Reuters: украинский дрон поразил российский НПЗ на "рекордном" расстоянии в 1500 километров

В четверг украинский беспилотник нанес удар по крупному нефтеперерабатывающему заводу в Башкортостане с расстояния около 1500 километров, что стало самой дальнобойной атакой такого рода с начала войны. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на источник в украинской разведке.

Журналистам не удалось установить, откуда был запущен беспилотник и что это было за устройство. Отмечается, что ближайшая территория, которая находится под контролем Украины, находится примерно в 1400 километрах.

Собеседник агентства назвал атаку с такого расстояния рекордом. По его словам, это показало, что "российские нефтеперерабатывающие заводы и нефтебазы, обслуживающие военный комплекс, не могут чувствовать себя в безопасности даже в глубоком тылу".

20:43 9.5.2024

Зеленский отправил в отставку начальника Управления государственной охраны Сергея Рудя

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Сергея Рудя с должности начальника Управления государственной охраны. Он занимал этот пост с 2019 года.

Ранее Служба безопасности Украины сообщила об аресте двух полковников Управления государственной охраны за подготовку покушения на президента Владимира Зеленского. По заявлению украинской контрразведки, преступление готовилось российскими спецслужбами.

20:20 9.5.2024

19:59 9.5.2024

В Курской области при обстреле погибла женщина

В поселке Теткино в результате обстрела ВСУ погибла местная жительница, еще одна получила осколочные ранения, сообщил глава региона Роман Старовойт.

"Также прямым попаданием разрушено местное кафе. Здесь обошлось без пострадавших", – написал Старовойт в своем телеграм-канале.

Ранее в четверг губернатор сообщил об атаке дрона на Теткино – беспилотник сбросил взрывное устройство на автозаправочную станцию, в результате загорелась электроподстанция рядом с АЗС. Пострадавших в результате этой атаки не было.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG