Ссылки для упрощенного доступа

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Онлайн Путин в 20-й раз. Хроника войны и прямой линии

15:50 24.7.2024

Еще один удар по Харькову, пострадали 6 человек

Харьков снова был обстрелян, пострадал, как и утром в среду, Холодногорский район. Об атаке на город написал мэр Харькова Игорь Терехов. Он уточнил, что речь идет об обстреле промышленной зоны города.

15:20 24.7.2024

Постпреды Евросоюза одобрили первую выплату Киеву в 4,2 млрд евро

На прошлой неделе эту выплату одобрила Еврокомиссия. Помощь будет поступать из европейского Фонда для Украины и пойдет на реконструкцию и восстановление Киева. Общий объем союзного финансирования, выделенного Украине с момента начала работы Фонда в марте этого года, достигнет 12 млрд евро.

"Интерфакс-Украина" пишет, что выплаты происходят после выполнения Киевом поставленых условий по реформам управления государственными финансами и предприятиями.

12:56 24.7.2024

Жена Торгашова назвала "фейком" сообщения о взрыве его автомобиля

Телеканал 360 пишет, что жена замначальника военной части спутниковой связи Андрея Торгашова опровергла информацию СМИ, что ее муж пострадал при подрыве внедорожника на севере Москвы.

Телеграм-канал RT публикует сообщение со ссылкой на самого Торгашова, где он отрицает то, что взорвался его автомобиль.

12:49 24.7.2024

Министр иностранных дел Украины заявил в Китае, что страна готова к переговорам

МИД Китая опубликовал сообщение, в котором цитирует слова Дмитрия Кулебы: "Украинская сторона готова к диалогу и переговорам с российской стороной. Разумеется, переговоры должны быть разумными и предметными, направленными на достижение справедливого и прочного мира".

Телеграм-канал "Политика Страны" публикует видео встречи. Reuters пишет со ссылкой на источники в украинской делегации, что встреча длилась больше трех часов, дольше, чем планировали.

11:07 24.7.2024

Ночной обстрел Одессы, три человека ранены

Офис Генпрокурора Украины сообщает: "По данным следствия, 24 июля ночью российские военные, применяя запрещенные международным правом средства ведения войны, осуществили массированную атаку БПЛА по объектам гражданской и припортовой инфраструктуры Подунавья. В результате атаки поврежден жилой пятиэтажный дом, ранения разной степени тяжести получили три человека. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. Также из-за атаки припортовой инфраструктуры повреждены ряд зданий и грузовой автотранспорт".

В ночь на 24 июля Россия атаковала Харьковскую область баллистической ракетой "Искандер-М" и ракетой, тип которой устанавливается. Также Украину атаковали 23 ударных дрона, 17 из них сбиты – большинство в Одесской области.

10:10 24.7.2024

Обстрел Харькова, погиб один человек

Позже появилась информация, что был обстрелян офис специалистов по разминированию.

10:09 24.7.2024

На севере Москвы взорвался автомобиль с офицером Минобороны

Toyota Land Cruiser взорвался на парковке на улице Синявинской. Издание Astra пишет о том, что вероятно, там находился замначальника передающего радиоцентра спутниковой связи подмосковной войсковой части 33790 Андрей Торгашов, ему оторвало обе ноги.

ТАСС со ссылкой на официальные заявления МВД пишет о том, что в автомобиле детонировало дистанционное взрывное устройство. Дело квалифицировано как покушение на убийство.

Телеграм-канал Mash, связанный с Кремлем, публикует видео взрыва.

22:28 23.7.2024

Ракетный удар по Донецкой области: двое погибших мирных жителей

Российская армия вечером 23 июля нанесла удар ракетой комплекса "Искандер" по городу Лиман Донецкой области. Об этом пишет в телеграме Донецкая областная прокуратура. Погибли двое местных жителей в возрасте 55 и 66 лет, еще три человека ранены. Кроме того, в результате удара FPV-дрона по Новогродовке в Покровском районе Донецкой области ранены три человека, оба, как сообщает прокуратура – гражданские лица.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG