Ссылки для упрощенного доступа

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Онлайн Путин в 20-й раз. Хроника войны и прямой линии

17:50 2.4.2025

Удар по Кривому Рогу, есть погибшие и раненые

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил об обстреле одного из городских предприятий Кривого Рога. Он не уточнил, о каком из них идет речь. Кривой Рог является крупным промышленным центром Украины, здесь расположено несколько горно-обогатительных и металлургических предприятий.

По предварительной информации, погибли три человека и трое получили ранения (женщина 29 лет и двое мужчин 35 и 41 лет). Все они госпитализированы. На месте возник пожар. По данным главы совета обороны Кривого Рога Александра Вилкула, речь идет об ударе баллистической ракетой.



16:50 2.4.2025

Два человека получили ранения в результате удара беспилотника в Харькове

Как рассказал мэр Харькова Игорь Терехов, обстрелу подвергся 16-этажный дом в Киевском районе. Удар пришелся на восьмой этаж. По предварительным данным, четыре человека получили осколочные ранения, в том числе ребенок 10 лет, повреждены шесть автомобилей.

16:33 2.4.2025

В Сумской области эвакуированы все жители из почти 50 населенных пунктов

Из приграничных районов Сумской области уже эвакуировано 47,5 тысячи жителей, в том числе 7635 детей. Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты населения Сумской областной военной администрации Александр Милаш. По его словам, только за последнюю неделю эвакуировано 737 человек, в том числе семеро детей. Больше всего людей, около 4 тысяч человек, вывезли в более безопасные места из Краснопольского района области (он граничит с Белгородской и Курской областями).

По данным местных властей, из-за войны местных жителей не осталось в 48 населенных пунктах Конотопского, Сумского, Ахтырского и Шосткинского районов.

13:57 2.4.2025

Кремль подтвердил возможное участие Кирилла Дмитриева в переговорах с Вашингтоном

11:58 2.4.2025

Зеленский призвал к усилению давления на Россию. После ночной атаки РФ на Харьков ранены трое детей

"Системный и постоянный характер российских ударов однозначно свидетельствует, что в Москве пренебрегают дипломатическими усилиями партнеров. Даже частичного прекращения огня Путин не хочет обеспечить. Нужно новое и ощутимое давление на Россию, чтобы поставить эту войну на курс к завершению. Не надо ожидать, когда 11 апреля будет уже месяц российскому "нет" в ответ на американское предложение прекратить огонь. Нужно действовать как можно быстрее", - написал Владимир Зеленский в телеграм-канале.

Из 74 дронов, которые Россия запустила по Украине, 14 пришлись на Харьков. Было ранено трое детей.

11:00 2.4.2025

Воздушные силы Украины сбили 41 беспилотник, генштаб сообщает о 176 столкновениях за сутки

Воздушные силы Украины сообщили, что ПВО сбили 41 дрона типа Shahed в небе над Украиной. Всего Россия атаковала 74-мя беспилотниками. Пострадали Одесская, Харьковская и Донецкая области.

Генштаб ВСУ сообщил, что за прошедшие сутки армия РФ нанесла по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 101 авиаудар, в том числе сбросило 171 КАБ.

22:53 1.4.2025

Зеленский на пресс-конференции по итогам визита главы МИД Германии Анналены Бербок в Киев

  • Заявления России о нарушении Украиной договоренностей о прекращении огня – ложь. Украина, по словам президента Владимира Зеленского, ежедневно информирует США о нарушениях с российской стороны.
  • В соглашении о полезных ископаемых между Украиной и США речь не идет о вступлении Украины в НАТО.
  • 4 апреля Зеленский собирается встретиться с представителями «небольшой группы» стран, готовых предоставить войска для размещения в Украине.
  • Германия является лидером в Европе по объему оказанной Украине помощи. Это финансы, оружие, укрепление противовоздушной обороны: шесть систем IRIS-T, а также зенитные установки Gepard. Украина благодарна Бундестагу за одобрение решения предоставить Украине дополнительные 3 млрд евро. В этом году немецкая поддержка составит 7 млрд евро.

19:18 1.4.2025

Глава МИД Германии обвинила Путина в затягивании переговоров по Украине

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время визита в Киев во вторник обвинила президента России Владимира Путина в затягивании переговоров о прекращении боевых действий в Украине. Как отмечает DW, Бербок подчеркнула непоколебимую поддержку Украины, которая продолжится и после смены правительства в Берлине.

“Он уклоняется от переговоров, продолжает свою незаконную агрессивную войну и усиливает её жестокими ударами по жилым домам”, — заявила Бербок на пресс-конференции со своим украинским коллегой Андреем Сибигой. По ее словам, “Путину нельзя доверять в нынешней ситуации. Настоящий и долгосрочный мир возможен только тогда, когда российский президент осознает, что он не сможет выиграть эту войну, и что его разрушительная стратегия не принесёт успеха”.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG