Возле блокпоста ВСУ в Черниговской области взорвался дрон
Местные власти сообщают, что среди военных есть погибший и раненые.
FT: представители Макрона приезжали в Москву с целью убедить Кремль, что европейские страны должны участвовать в Мирных переговорах по Украине
Британские издание со ссылкой на источники пишет, что в феврале Москву посетили советники по нацбезопасности Франции Эммануэль Бонн и Бертран Бухвальтер, они встречались с советником Путина Юрием Ушаковым. Ушаков заявил, что России участие стран ЕС в переговорах не интересно, причем сделал это, утверждают авторы статьи, в грубой форме.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в комментарии для FT сказал, что представитель Франции "не принес позитивных сигналов". "И поэтому ему действительно нечего было услышать позитивного", - добавил Песков.
МО РФ заявило о перехвате 170 украинских БПЛА
В Минобороны России заявили, что за ночь силы ПВО перехватили 170 украинских дронов над Тверской, Брянской, Белгородской, Калужской, Курской, Смоленской, Тульской, Ростовской, Волгоградской и Саратовской областями, а также Краснодарским краем, республикой Адыгея и аннексированным Крымом. Не менее 20 беспилотников летели на Москву.
Ночной удар ВСУ по территории России: в Белгороде перебои с электричеством, в Волгограде поврежден жилой дом
По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, в Белгороде и Белгородском районе в результате ракетного удара начались перебои с подачей электричества, воды и тепла.
В Волгограде после атаки украинских БПЛА поврежден жилой многоэтажный дом, выбиты стекла, пострадавших нет.
В районе Тихорецка в Краснодарском произошло возгорание на территории нефтебазы.
Силы ПВО Украины сбили 90 российских дронов в течение ночи
В ночь на 15 марта Россия атаковала территорию Украины 97 беспилотниками разных типов, говорится в сообщении Воздушных сил ВСУ.
"Зафиксированы попадания пяти ударных БПЛА на пяти локациях, а также падение сбитых (обломки) на двух локациях", - подчеркнули военные.
Московские власти сообщают о "массовой" атаке дронов на российскую столицу
Число пострадавших при авиаударе по Запорожью выросло до 19: помощь потребовалось 4-летнему мальчику
Об этом пишет в телеграме глава Запорожской области Иван Федоров. Всего на город было сброшено 4 корректируемых авиабомбы, один человек погиб.
Атаки на Сумскую область: трое пострадавших мирных жителей
В Сумской области Украины в субботу российские дроны ударили по пригородному электропоезду и пассажирскому автобусу. Ранен 64-летний водитель, в происшествии с электричкой обошлось без пострадавших Еще два человека, как сообщает телеграм-канал Сумской областной военной администрации, пострадали при авиаударе по Березовской общине. Здесь было атаковано отделение "Укрпошты" – ранее в субботу ее гендиректор заявил, что за сутки российские военные ударили по четырем почтовым отделениям в трех регионах Украны.