Ссылки для упрощенного доступа

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Онлайн Путин в 20-й раз. Хроника войны и прямой линии

21:08 24.3.2026

В больницах Львова госпитализированы 22 человека с ранениями разной степени тяжести. Уточненные данные опубликовал мэр Львова Андрей Садовый.

21:00 24.3.2026

Воздушная атака России на Украину 24 марта стала одной из самых массированных за последнее время

Об этом заявил представитель командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат. По его словам, в атаке участвовали свыше 400 дронов. Воздушные силы ВСУ впоследствии сообщили, что если считать все ударные БПЛА, выпущенные по территории Украины с утра 24 марта, то речь идет о свыше 550 дронов, зафиксировано 15 попаданий. Большая часть беспилотников, по данным украинских военных, залетали с севера – со стороны Черниговской и Сумской областей.

20:17 24.3.2026

Винницкая и Житомирская области подверглись обстрелам

Один человек погиб и 11 получили ранения в результате массированной атаки на Винницкую область, сообщила глава областной военной администрации Наталья Заболотная. Ранее она сообщала о воздушной тревоге как в Виннице, так и в нескольких районах области.

Также о российских обстрелах рассказали в Житомирской областной военной администрации. "Враг нанес удар по центру Житомира. Поврежден двухэтажный жилой дом. В соседних зданиях выбиты окна. Пожар оперативно локализовали спасатели. По оперативной информации, в результате атаки пострадала девочка 12 лет. Она доставлена в больницу, где ей оказывают необходимую помощь", – написал глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко в телеграме.

20:05 24.3.2026

Атака на Дружковку: есть погибшая и раненый

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на жилой квартал города Дружковка Донецкой области были сброшены девять авиабомб.

"Погибла женщина 1954 года рождения, ранен мужчина 1951 года рождения. Повреждены 12 частных домов, хозяйственная постройка и объект инфраструктуры, возникли пожары", – говорится в сообщении.

19:54 24.3.2026

Обстрел Ивано-Франковска: двое погибших, среди раненых есть ребенок

В результате атаки беспилотников на Ивано-Франковск погибли два человека и четыре получили ранения, в том числе шестилетний ребенок. Об этом сообщила глава областной военной администрации Светлана Онищук. По ее словам, повреждены здания городского и областного роддомов, а также около десяти других домов.

19:04 24.3.2026

Во Львове растет количество раненых: по данным мэра города Андрея Садового, пострадали 13 человек

18:55 24.3.2026

Семь человек ранены во Львове в результате российской атаки, поврежден комплекс монастыря бернардинцев

Об этом рассказал мэр города Андрей Садовый. Два человека пострадали в центре города, где беспилотник попал в район рядом с храмом Святого Андрея, пять человек попали в больницы в результате атаки на многоэтажный дом в Сыхове – одном из районов Львова, где начался пожар.

Как уточнил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий, при обстреле пострадал памятник архитектуры национального значения – ансамбль монастыря бернардинцев. Он расположен на территории исторического ареала Львова, который находится под охраной ЮНЕСКО. Пожаром охвачены пристройки комплекса.

18:28 24.3.2026

Евросоюз увеличил объемы поддержки для защиты культурного наследия Украины

Европейская комиссия выделяет Украине дополнительные 150 тысяч евро для обеспечения защиты культурных памятников и произведений искусства.

Об этом заявил европейский комиссар по вопросам связи поколений, культуры, молодежи и спорта Гленн Микаллеф. "Это финансирование поможет Украине укрепить свой потенциал в управлении рисками при стихийных бедствиях и кризисах, поддержит усилия по реагированию на чрезвычайные ситуации и обеспечат защиту культурных памятников, архивов и произведений искусства", – заявил Микаллеф.

Европейский комиссар также подчеркнул, что ЕС по-прежнему решительно настроен продолжить поддержку Украины: "Эта война ведется не только на поле боя. Она также ведется против души народа, против ее культуры, против ее памяти и против ее идентичности".

По словам Микаллефа, помощь Европейского союза включает защиту культурного наследия и творческого сообщества Украины: "С начала этой войны ЕС направил более 50 млн евро на поддержку культурного и креативного секторов Украины, а также на сохранение культурного наследия".

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG