Ссылки для упрощенного доступа

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Онлайн Путин в 20-й раз. Хроника войны и прямой линии

09:48 11.5.2022

Жилые районы Славянска утром подверглись ракетному удару, жертв нет – мэр.

Российская армия обстреляла жилые районы Славянска в Донецкой области в среду утром, человеческих жертв удалось избежать, сообщил глава Славянской городской военно-гражданской администрации Вадим Лях.

"Холодное и не очень доброе утро выдалось сегодня для Славянска. Город подвергся сегодня с утра ракетному удару. Пострадало два микрорайона, без жертв. Степень разрушений уточняется", – сказал Лях в своем видеообращении, опубликованном в телеграме.

Как сообщалось, оккупанты 9 мая обстреляли центр Славянска. В результате вражеского обстрела города 4 мая была повреждена многоэтажная жилая застройка и школа.

10:21 11.5.2022

Посольство Германии возобновило работу в Киеве.

Министр иностранных дел Анналена Бербок подняла флаг у здания посольства

10:33 11.5.2022

Разрушения Мариуполя на карте. Видео и фото улиц, снятые очевидцами.

12:22 11.5.2022

"Зачем мы воевали, что мы освобождали?" – говорит ветеран Второй мировой Иван Лисун, чей дом в Харьковской области разрушила российская армия.

12:27 11.5.2022

С начала российского вторжения в Украину пострадали более 643 детей, 226 из них погибли, 417 - ранены, сообщает офис Генпрокурора страны.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области - 139, Киевской - 116, Харьковской - 99, Черниговской - 68, Херсонской - 46, Луганской - 45.

13:10 11.5.2022

Папа Римский встретился в Ватикане с женами бойцов украинского полка "Азов", заблокированных на заводе "Азовсталь" в Мариуполе.

Как сообщает издатель «Медиазоны» Петр Верзилов, присутствовавший на встрече, во встрече участвовали Катерина Прокопенко и Юлия Федосюк.


Как сообщает Corriere della Sera, во время еженедельной общей аудиенции супруги бойцов передали понтифику два письма и несколько фотографий. Одно письмо от предстоятеля украинской православной церкви Онуфрия. В нем митрополит просит Владимира Путина отпустить бойцов "Азова". Второе письмо - от жен бойцов "Азова".

"Муж написал мне день назад, что даже вода в технике заканчивается, и попросил поискать статью о том, как прожить без воды как можно дольше. Боюсь потерять, конечно, но еще и злюсь, потому что ничего не могу сделать, это ужасно, происходящее на "Азовстали" похоже на реалити-шоу и нам никто не помогает, поэтому мы надеемся на папу, он наша последняя надежда", - передает издание слова Юлии Федосюк.

13:28 11.5.2022

Представитель оккупационных властей Херсона заявил о намерении включить регион в состав России.

По словам назначенного Россией замглавы областной военно-гражданской администрации области Кирилла Стремоусова, с просьбой о включении назначенные Москвой власти Херсонской области намерены обратиться к Путину. Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак во время поездки в город заявил, что Россия останется в нём "навсегда".

Кремль на официальном уровне отрицает, что планирует аннексию украинских территорий по итогам войны в Украине. Утверждалось, что задачей операции будет получение контроля над Луганской и Донецкой областями, которые объявили своей территорией пророссийские сепаратисты.

Ранее ряд изданий сообщал, что в Херсонской области Москва также намерена создать управляемое сепаратистское образование — Херсонскую народную республику. Кирилл Стремоусов 11 мая заявил агентству РИА "Новости", что создание республики там не планируется.

"Город Херсон — это Россия, никаких ХНР на территории Херсонской области создаваться не будет, референдумов не будет", — заявил он. По его словам, до конца года оккупационная администрация намерена перевести регион на российское законодательство.

14:54 11.5.2022

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG