Ссылки для упрощенного доступа

Новой главой Twitter стала Линда Яккарино


Илон Маск и Линда Яккарино
Илон Маск и Линда Яккарино

Новой главой Twitter стала бывшая руководительница отдела глобальной рекламы и партнерства NBCUniversal Линда Яккарино. Об этом заявил владелец и предыдущий гендиректор Twitter Илон Маск.

По словам Маска, Яккарино сосредоточится на бизнес-операциях, а он — на дизайне продукта и новых технологиях.

"С нетерпением жду совместной работы с Линдой, чтобы преобразовать эту платформу в X — универсальное приложение", — написал Маск в твиттере.

60-летняя Яккарино проработала в NBCUniversal почти 12 лет. За это время ее команда обеспечила продажи на сумму более ста миллиардов долларов. До прихода на NBC Яккарино работала в Turner Entertainment, где также занималась рекламой и маркетингом. Она несколько раз входила в различные списки влиятельных женщин в своей области.

Эксперты считают, что Яккарино может помочь восстановить доверие рекламодателей к Twitter, а ее опыт кросс-платформенных продаж рекламы будет полезен для трансформации социальной сети в "более значимую медиаплатформу".

Маск приобрел Twitter за 44 миллиарда долларов в октябре 2022 года. В декабре он провел опрос среди пользователей соцсети — более 57% проголосовали за его увольнение. Тогда Маск пообещал уйти с поста гендиректора, как только найдет "дурака, который согласится на эту должность".

Попытки Маска реформировать социальную сеть обернулись скандалами: массовое увольнение сотрудников, введение платной верификации пользователей, разблокировка аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа и возвращение в поиск аккаунтов российских властей. Сам миллиардер, ставший знаменитым прежде всего как глава корпораций Tesla и SpaceX, объяснял свои шаги стремлением защитить свободу слова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG