Ссылки для упрощенного доступа

Путин на предвыборном съезде "Единой России" пообещал выплату пенсионерам и военным


Ещё одна была раньше выплачена родителям школьников.

Президент России Владимир Путин предложил выплатить всем пенсионерам по 10, а военнослужащим — в среднем по 15 тысяч рублей. Заявление сделано на предвыборном съезде партия "Единая Россия". В сентябре в России запланированы парламентские выборы.

По словам Путина, выплаты пенсионерам партия должна "проработать" после того, как сформирует фракцию в следующем созыве Госдумы. Президент не состоит в партии, однако участвует в её предвыборных мероприятиях. В воскресенье должна состояться его встреча с некоторыми кандидатами ЕР на выборах. Участники встречи перед этим отсиживались в карантине, — передавали РБК и Znak.com.

В начале июля Путин подписал указ о выплатах пособий семьям с детьми. На одного ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет было предложено выделить 10 тысяч рублей. Выделение этих денег он проанонсировал в ходе прямой линии в июне. На следующий год это пособие не запланировано.

  • Выборы в Госдуму в России запланированы на середину сентября. В восьмой созыв нижней палаты российского парламента будут избраны 450 депутатов, срок действия их полномочий – пять лет.
  • 225 депутатов будут избраны по одномандантым округам, 225 — по партийным спискам. Партиям для попадания в парламент необходимо преодолеть 5-процентный барьер. Согласно опубликованному 20 августа опросу ФОМ, сейчас его преодолевают 4 партии, уже представленные в парламенте — "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия — За правду".

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG