Ссылки для упрощенного доступа

Россия впервые раскрыла число погибших на территории Украины


Пригород Киева, 2 марта 2022 года
Пригород Киева, 2 марта 2022 года

По данным Минобороны России, с российской стороны погибли 498 человек.

Минобороны России впервые с начала военного вторжения на территорию Украины раскрыло данные о потерях среди военнослужащих. По данным ведомства, погибли 498 человек, 1597 получили ранения.

Российское ведомство утверждает, что с украинской стороны погибли 2870 военных, около 3 700 ранены, 572 человека были взяты в плен.

Ранее представитель ведомства Игорь Конашенков лишь говорил, что потери украинских военнослужащих "многократно" превышают российские, но не называл конкретные числа.

По данным Генштаба Украины, суммарные оценочные потери российских военных с 24 февраля по утро 2 марта составили 5 840 раненых и убитых, 200 остаются в плену.

  • Ранним утром 24 февраля российская армия атаковала Украину.
  • До этого Владимир Путин объявил, что принял решение о начале спецоперации в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР". Президент призвал украинских военнослужащих сложить оружие и "идти домой".
  • Президент Украины Владимир Зеленский объявил о прекращении дипломатических отношений с Россией.
  • Открытые письма с призывами остановить войну ранее написали журналисты, врачи и деятели культуры. Петицию, написанную правозащитником Львом Пономаревым (признан СМИ-"иноагентом"), подписали более 1 миллиона человек.
  • Евросоюз закрыл воздушное пространство стран-членов блока для всех российских самолётов, включая частные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG