Ссылки для упрощенного доступа

Самарский депутат от КПРФ слушал послание Владимира Путина с лапшой на ушах


Михаил Абдалкин (архивное фото)
Михаил Абдалкин (архивное фото)

Депутат Самарской областной думы от КПРФ Михаил Абдалкин выложил в сеть видео, на котором он смотрит послание Владимира Путина Федеральному собранию с лапшой на ушах.

Этот поступок возмутил депутата Госдумы от "Единой России" Александра Хиштейна, который потребовал от руководства КПРФ наказать Абдалкина.

Глава пресс-службы фракции КПРФ в Госдуме Александр Ющенко назвал поступок Абдалкина "глупостью" и обвинил его в желании "поймать сиюминутную популярность" в интернете. Это не останется без внимания со стороны центральной ревизионной комиссии КПРФ, оценку ему также должны дать в региональном отделении партии, заявил Ющенко РИА "Новости".

Абдалкин сам опубликовал ролик на личных страницах в соцсетях, отметив, что смотрел послание по просьбе руководства фракции КПРФ в областной думе. "Полностью поддерживаю, полностью согласен, отличное выступление. Ничего подобного я за последние 23 года не слышал. Приятно удивлен", — прокомментировал видео Абдалкин.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании Госдумы отметил "исключительно принципиальный характер" послания Путина и подчеркнул, что антипрезидентских "выпадов больше не будет".

  • 21 февраля президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Он вновь обвинил страны Запада и Украину в "обмане", "колониализме" и "неолиберальных тоталитарных ценностях" и заявил о том, что российское вторжение в Украину было вынужденным. Путин предложил создать отдельный государственный фонд для помощи участникам войны в Украине, а также семьям погибших. А в конце послания объявил о том, что Россия приостанавливает своё участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG