Ссылки для упрощенного доступа

В Москве задержали главреда "Медиазоны" Сергея Смирнова


Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

По данным "Апологии протеста", что журналисту вменяют нарушение закона о митингах, протокол по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях.

В Москве задержали главного редактора "Медиазоны" Сергея Смирнова. Полицейские ждали журналиста в подъезде, когда он вышел гулять с сыном.

К Смирнову выехал адвокат "Апологии протеста" Алан Гамазов. Сын журналиста остался с двумя редакторами "Медиазоны", с ним все порядке.

23 января в десятках городов России прошли акции в поддержку Алексея Навального и против политики нынешней власти России. Навальный заключен в московский следственный изолятор "Матросская тишина".

Акции не были согласовываны. На улицы по всей стране вышли около 250 тысяч человек. Почти четыре тысячи демонстрантов были задержаны, из них около полутора тысяч — в Москве. Следственный комитет России возбудил более тридцати уголовных дел против участников акций протеста.

Митинги также прошли в городах Поволжья. Чебоксары, Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Ижевск, Уфа, Нижний Новгород, Ульяновск, Самара, Саратов, Пенза, Киров, Пермь, Оренбург — почти во всех крупных городах Поволжья были анонсированы акции.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG