Ссылки для упрощенного доступа

Дональд Трамп заразился коронавирусом


Президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом. Об этом он сам сообщил в своем твиттере. Положительный тест на COVID-19 подтвержден также у его супруги Мелании Трамп. "Мы преодолеем это ВМЕСТЕ!" – написал президент США.

Дональд и Мелания Трамп сейчас находятся в карантине на восстановлении.

Коронавирус сначала обнаружили у помощницы Трампа Хоуп Хикс. Об этом также президент США сообщил в микроблоге.

22 сентября Трамп выступил на 75-й Генеральной Ассамблее ООН. В своей речи президент вновь обвинил Китай в распространении коронавирусной инфекции COVID-19 и назвал ее "китайской". Он также призвал международное сообщество призвать Китай к ответственности за распространение "этой чумы". Трамп заявил, что в начальные стадии распространения инфекции Китай отказался закрыть полностью международное сообщение и позволил болезни распространиться.

Трамп также обвинил Всемирную организацию здравоохранения в некомпетентности и в том, что она подыгрывает Китаю: якобы ВОЗ изначально преуменьшала значение коронавируса и предоставила неправильную информацию о его природе.

Трамп заявил, что три вакцины американского производства уже проходят клинические исследования и вскоре поступят на рынок. Конкретных дат он не назвал.

Ранее президент США Дональд Трамп предложил изучить возможность введения дезинфицирующих средств внутрь как один из методов лечения коронавируса. Президент также предложил подумать об использовании для лечения ультрафиолетового излучения, но оно опасно для кожи.

Производители средств бытовой химии призвали ни в коем случае не употреблять их продукты внутрь.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG