Ссылки для упрощенного доступа

В Оренбургской области из-за паводка погибли как минимум пять человек — "Важные истории"


По словам одной из волонтерок, погибших в Орске больше, чем пропавших без вести.

Об этом пишут "Важные истории" со ссылкой на родственников и волонтеров.

Как выяснило издание, четыре человека погибли в Орске — 65-летний Сергей Ларин, 82-летняя Зоя Степанова, 70-летний Юрий Ларионов и 57-летний Рустам Ахметов. Еще один погибший — 51-летний Андрей Чернышов из поселка Пригородный Оренбургской области.

По рассказам волонтеров, Рустам Ахметов ждал спасателей в своем доме на улице Каманина в Орске, но днем 7 апреля связь с ним пропала. Житель дома на улице Чапаева Сергей Ларин отказался эвакуироваться. По словам его родственницы, в морге не стали говорить официальную причину смерти. Еще один погибший, Юрий Ларионов, который жил на улице Карла Маркса, вовремя не эвакуировался, и его дом затопило.

По словам одной из волонтерок, погибших в Орске больше, чем пропавших без вести. Изданию известно о двух пропавших без вести жителях Орска — это пенсионерка Нина Соловьева и ее 49-летний сын Алим Сатигулов. Родственники ищут их больше 10 дней.

Ранее глава МЧС Александр Куренков во время визита в Оренбургскую область заявил, что погибших из-за затопления в Орске нет. После начала паводка появилась информация о гибели четырех человек, но в мэрии города утверждали, что их смерть не связана с этим.

Нынешний паводок в Оренбургской области — крупнейший за всю историю наблюдений в регионе. Из-за напора воды в Орске прорвало дамбу. Паводку присвоен статус ЧС федерального характера. По последним данным, ущерб инфраструктуре оценивается более чем в 40 миллиардов рублей.

Эвакуацию жителей из-за паводков проводят ещё в нескольких регионах: в Курганской, Томской, Тюменской и Кемеровской областях. Паводок затронул и Казахстан: там из зон затопления эвакуировали более 86 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG