Ссылки для упрощенного доступа

В Пермском университете появится направление по проектированию систем для беспилотников


Новая образовательная программа предполагает изучение физических основ функционирования и принципов проектирования сенсоров, приборов и систем с одновременным освоением двух языков программирования.

В Пермском государственном национальном исследовательском университете в 2024-2025 учебном году начнется прием на направление бакалавриата "Приборостроение" с образовательной программой "Навигация, фотоника и интеллектуальные системы", говорится на официальном сайте вуза.

Новая образовательная программа предполагает изучение физических основ функционирования и принципов проектирования сенсоров, приборов и систем с одновременным освоением двух языков программирования. Отмечается, что выпускники бакалавриата "Приборостроение" смогут заниматься разработкой и эксплуатацией современных сенсоров для систем навигации беспилотных воздушных объектов, а также проектированием медицинских и других приборов.

Второго апреля беспилотники впервые с начала полномасштабной войны России в Украине атаковали Татарстан. Дроны прилетели на территорию предприятий в городах Елабуга и Нижнекамск. Под Елабугой на "Алабуга Политех" собирают дроны из иранских комплектующих.

В начале сентября прошлого года Украина определила список легитимных целей в России. В перечень входят и предприятия по производству беспилотников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG