Ссылки для упрощенного доступа

В праймериз "Единой России" в Татарстане будут участвовать участники войны в Украине. Для них есть "преференции"


Те из военных, кто будут участвовать в праймериз, получат 25% добавления голосов.

Об этом рассказал глава татарстанского отделения партии "Единая Россия", спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Сегодня он подал документы для участия в праймериз, пишет "БИЗНЕС Online".

По поводу того, что на праймериз заявились участники войны в Украине, спикер Госсовета РТ отметил новизну и факт того, что для них есть "преференции".

— Они могут не лично приходить, как я сегодня с пакетом своих документов поставил подпись и участвую в предварительном голосовании, но и по удаленке, — рассказал он.

По его словам, те, кто будут участвовать, получают 25% добавления голосов.

— Я думаю, это заслуженно. Это люди, которые сегодня приехали, вернулись с места сражений, защиты нашего Отечества, нас с вами, и они заслуживают того, чтобы быть депутатами, — поделился он.

На вопрос журналистов, останется ли он в Госсовете РТ, политик ответил, что пока "не принял такого решения".

— Уверен, что появятся новые люди, будет некое обновление в депутатском корпусе. Рейтингование позволяет нам определиться с кандидатами, которые пойдут на выборы дальше, — поделился Мухаметшин.

Праймериз "Единой России" начались 26 марта и завершатся 26 мая. В конце марта стало известно, что "Единая Россия" в Татарстане предложит действующему президенту республики Рустаму Минниханову возглавить партийный список на выборах в Госсовет РТ.

Выборы в Госсовет Татарстана пройдут осенью 2024 года. 100 депутатов избираются сроком на пять лет: половина — по партийный спискам, половина — в одномандатных округах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG