Ссылки для упрощенного доступа

Входящая в группу "Ашан" компания продала свои российские активы бизнесмену из Казани


Компания Ceetrus, входящая во французскую группу "Ашан", закрыла сделку по продаже своих активов в России.

Об этом пишет РБК.

Новым собственником компании стала фирма "Торговые галереи", основным владельцем которой является 23-летний Тагир Шаймарданов. Он владеет ею через АО "Кама капитал" и "УК Кама капитал".

Шаймарданов ранее работал в казанской юридической фирме "Шаймарданов, Ялилов и Сабитов". Ему также принадлежат компании "Аутлет центральный", "Аутлет северо-запад и "БЦ на Войковской".

Ceetrus управляет в России 40 торговыми центрами и галереями, в их числе торговые комплексы "Тройка" в Москве, а также "Акварель" в подмосковном Пушкине, Тольятти и Волгограде. В ее активах также более 150 тысяч квадратных метров торговых площадей.

После полномасштабного вторжения России в Украину многие компании заявили о приостановке бизнеса или уходе с российского рынка. "Важные истории" подсчитали, что за год с начала войны из России ушли всего 20 процентов компаний. В том числе это крупные международные компании (Mercedes-Benz, Renault, Nissan, Mazda), которые всерьез инвестировали в Россию, запустили производство или построили сети, но тем не менее не готовы рисковать репутацией, от которой зависит их бизнес в других странах, указывает издание.

Глава Auchan Holding, оператора розничной сети "Ашан" Ив Клод ранее заявил, что они продолжат работу в России. "Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы есть, мы открыты и действуем для гражданского населения", — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG