В исполкоме Казани посоветовали КПРФ решать проблемы с размещением агитматериалов в лифтах с управляющими компаниями

Руководитель аппарата исполкома Казани Игорь Сивов направил письмо (есть в распоряжении редакции) кандидату в депутаты Госдумы от КПРФ Артему Прокофьеву, ответив тем самым коммунисту на жалобу, которая касается препятствованию в проведении агитационной кампании.

Напомним, на прошлой неделе Прокофьев подал жалобу в ЦИК Татарстана, в которой просил разобраться в том, что коммунистам с сентября запретили вешать свою агитационную продукцию в лифтах и в автобусах, принадлежащих МУП "ПАТП-2" и "ПАТП-4".

Игорь Сивов в своем письме сообщил, что "при размещении агитационных материалов на информационных стендах лифтов жилых домов соответствующие отношения должны быть урегулированы с управляющими компаниями, ТСЖ (собственниками информационных стендов)".

Что касается размещения агитматериалов в автобусах, то Сивов напомнил, что "размещение таких материалов должно осуществляться на равных условиях для всех политических партий и кандидатов".

"В случае, если подобные факты [нарушения] имеют место, то это является нарушением норм действующего законодательства", – подчеркнул Сивов.

Кроме того, он отметил, что "обращения о размещении в подвижном составе городского пассажирского транспорта МУП "ПАТП-2" и "ПАТП-4" агитационных материалов КПРФ в комитет по транспорту исполкома Казани не поступали".

Артем Прокофьев в беседе с корреспондентом "Idel.Реалии" назвал такой ответ исполкома "издевательством".

– В этом ответе исполком только цитирует законодательство. Мы его прекрасно знаем, но именно исполком и транспортные предприятия это законодательство и нарушают. Хотелось бы, чтобы исполнительный комитет занимался не правописаниям, а исполнением законодательства, – подчеркнул Прокофьев.