В Удмуртии обманутые дольщики "Родников" пикетируют здание администрации главы республики

Около двух десятков несостоявшихся жильцов человек пытались добиться личной встречи с первым лицом Удмуртии.

В ожидании прихода главы Удмуртии Александра Соловьева дольщики жилого комплекса "Родники" с 8 утра понедельника дежурили сегодня у парадного входа в его резиденцию, где в это время начиналось традиционное аппаратное совещание.

"Соловьев, возьми под крышу правительства!" - обращались они к чиновнику с плаката.

Никто из руководства республики дольщиков так и не выслушал. Глава Александр Соловьев заехал с запасного входа, а премьер-министр Виктор Савельев успел проскочить через толпу, сообщает "Московский комсомолец в Ижевске".

Две недели назад несостояшиеся владельцы квартир уже встречались с Савельевым: они успели поймать его на входе в резиденцию, и после уговоров он согласился принять инициативную группу в своем кабинете. Чиновник сообщил, что вопрос об обманутых дольщиках из Хохряков на особом контроле правительства и даже назвал нового инвестора, который возьмется достроить дома.

Но никакого положительного сдвига с своем деле обманутые дольщики так и не дождались.

В сентябре в столице Удмуртии около полусотни обманутых дольщиков решились на отчаянный шаг, чтобы привлечь внимание общественности и правоохранительных органов к своей проблеме. С пожитками за плечами и провиантом они вместе со своими детьми въехали в свои недостроенные квартиры. Новоселье в жилом комплексе "Родники" в деревне Хохряки под Ижевском обманутые семьи должны были справить еще весной 2015 года. Но застройщик ООО "Стройком" пропал, его директор Андрей Кунаев перестал отвечать на звонки. Стройка остановилась. Спустя несколько часов после заезда дольщиков на стройку пришло известие о возбуждении против застройщика уголовного дела за крупное отмывание денежных средств. Неофициально сообщалось о розыске скрывающегося подозреваемого и проведении ряда оперативных и следственных мероприятий.

14 ноября скончался самый старший участник акции обманутых дольщиков ЖК "Родники" в поселке Хохряки под Ижевском – 62-летний Владислав Николаевич.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​