"Пришло время обнулиться". Члена "Открытой России" в Ульяновской области назначили заместителем губернатора по вопросам экологии

Александр Брагин

Александр Брагин будет заниматься вопросами экологического образования населения.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Сегодня ульяновский активист Александр Брагин был назначен на должность заместителя губернатора Ульяновской области по вопросам экологии. Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семенкин отметил, что Брагин уделяет особое внимание экологии в области и по собственной инициативе делает важные и нужные дела.

Александр Брагин — член оппозиционного движения Михаила Ходорковского "Открытая Россия", в 2018 году возглавил в Ульяновске штаб кандидата в президенты Ксении Собчак, в 2019 году покинул партию "Гражданская инициатива", вступив в "Справедливую Россию". Политик и общественный активист неоднократно был организатором протестных акций в Ульяновской области, в том числе и по вопросам экологии.

Новый заместитель губернатора считает, что в первую очередь он намерен заняться вопросами экологического образования населения. Александр Брагин считает, что его оппозиционная деятельность не помешает ему в работе в новой должности.

— Пришло время обнулиться. Вирус показал, кто хозяин в этом доме. И либо мы начнем прислушиваться к природе, к тому, что она хочет, либо просто-напросто какой-нибудь вирус всё сотрёт. Оппозиция заключается в том, чтобы не только говорить и протестовать, а иметь альтернативную точку зрения, подход, который нужно реализовывать. Последние два года я много критиковал Минприроды. Можно и дальше критиковать, но я решил сам поучаствовать в процессе, — прокомментировал Брагин.

В феврале этого года министр природных ресурсов Дмитрий Федоров покинул свой пост по собственной инициативе. Тогда он прославился инициативой законопроекта, разрешающего отстрел бродячих животных.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.