Адвокат Костоев раздает продуктовые наборы нуждающимся жителям Москвы. Акцию он назвал "печенеги"

Микаил Костоев во время акции

Адвокат Микаил Костоев по личной инициативе и за свой счет запустил благотворительную акцию под названием "печенеги".

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Активист сам подтвердил информацию "Idel.Реалии".

Он покупает пожилым людям продуктовые наборы и отвозит их нуждающимся Москвы и Подмосковья.

Костоев также объяснил, почему решил назвать акцию "печенеги".

— В послании к нации президент сказал, что некогда "мы победили печенегов и половцев...". От печенегов и половцев и других напастей народ спасался, сплотившись и проявив друг о друге заботу. В нынешнюю непредсказуемую действительность возникла необходимость в сплочении и милосердии, как и много веков назад, — прокомментировал он свои мотивы в беседе с корреспондентом "Idel.Реалии".

В начале апреля президент России Владимир Путин во время своего телеобращения призвал граждан соблюдать режим самоизоляции и отметил, что ближайшие 2–3 недели будут решающими. "Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную", — сказал Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где-то уже это слышали... У Путина один рецепт — печенеги да половцы

После этого в социальных сетях поднялась волна возмущения. Многие были недовольны тем, что президент страны сравнил заразу с их предками. Потомками печенегов и половцев являются многочисленные тюркские народы России и стран СНГ.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.