Мэрия Перми рекомендует предприятиям делать запасы для нужд гражданской обороны

В перечень таких запасов, в частности, входят крупа, макароны, консервы, палатки, посуда, спецодежда, белье, дозиметры.

Предприятия и учреждения Перми должны самостоятельно готовить запасы лекарств и продовольствия для нужд гражданской обороны, согласно постановлению мэрии №388 "О создании и содержании запасов продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны". Документ опубликован на сайте администрации Перми, обращает внимание "Коммерсантъ-Прикамье".

В документе предписано "руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, находящихся на территории города Перми, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны в соответствии с действующим законодательством".

Документ также корректирует номенклатуру и объемы запасов продовольственных, медицинских и иных средств, необходимых для нужд гражданской обороны. В перечень таких запасов, в частности, входят крупа, макароны, консервы, палатки, посуда, спецодежда, белье, дозиметры.

В начале марта стало известно, что в Перми создают силы гражданской обороны.

В январе в Казани на подъездах расклеили инструкции на случай сигнала воздушной тревоги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.