Ссылки для упрощенного доступа

Праздник города Чебоксары организовали пекари, врачи и рабочие заводов


В минувшие выходные отметили 547-летие столицы Чувашии.

Чебоксары на два дня стали эпицентром культурных мероприятий. Все они были посвящены Дню города. Столица Чувашии отмечала свое 547-летие. 20 и 21 августа жители и гости города посетили гастрономический фестиваль, приняли участие в детских мероприятиях, а некоторые отправились на ночной велопробег. Культурную программу организовали, в основном, трудовые коллективы республики. Так, на Красной площади города в эти выходные состоялся III творческий фестиваль предприятий и организаций “Чебоксары - город славы трудовой”. В нем, кстати, принимали участие не только промышленные предприятия, но и больницы.

Корреспонденты "Idel.Реалии" поговорили с артистами, которые в свободное от работы времени ходили на репетиции и готовились к празднику. Некоторые работники предприятий выступали на одной сцене вместе со своими семьями.

Всего на фестивале было представлено семь предприятий: ОАО "ЭЛАРА", "АБС Электро", концерн "Тракторные заводы", ОАО "ЧЭАЗ", АО "Лента", БУ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница", АУ "Городская стоматологическая поликлиника".

Первыми, кто вызвался поделиться с нами своими впечатлениями, оказались три сотрудницы концерна "Тракторные заводы". По их словам, готовились они к празднику всем коллективом и с удовольствием ходили на репетиции.

С большим энтузиазмом принимали участие на фестивале пожилые сотрудницы Совета ветеранов при "ЧЭАЗ" (Чувашский Электро аппаратный завод).

Представительницы Совета ветеранов при "ЧЭАЗ"
Представительницы Совета ветеранов при "ЧЭАЗ"

- Нам, женщинам, на 8 марта подарки дают. Электроаппаратный завод выделяет деньги. А 23 февраля – мужчинам. – говорит одна из представительниц совета ветеранов.

Другая подхватывает со смехом:

- А когда умрешь, 4000 дадут. Лучше б раньше дали, пока не умерла…

XS
SM
MD
LG