Ссылки для упрощенного доступа

УФАС Татарстана заблокировало аукцион на реконструкцию казанского зоопарка


Аукцион на 655 миллионов рублей объявили после того, как занимающаяся реконструкцией строительная компания ПСО "Казань" объявила о 70% завершении работ.

Аукцион заблокирован контролирующим органом – татарстанским управлением федеральной антимонопольной службы (УФАС), указано на странице etp.zakazrf.ru, где размещена информация об аукционе.

На лот "Выполнение строительно-монтажных и прочих работ, в том числе, установка и монтаж оборудования по объекту: Реконструкция зоопарка в г.Казани" с начальной ценой в более чем 655 миллионов рублей обратил внимание председатель отделения "Трудовой партии России" в Татарстане Иван Климов. Прием заявок на аукцион с начальной суммой контракта более чем в 655 миллионов рублей, размещенный Главным инвестиционно-строительным управлением Татарстана (ГИСУ), начался 23 августа этого года. Однако за месяц до начала приема заявок строительная компания ПСО "Казань" отчиталась о том, что завершило работы в зоопарке на 70%.

Климов отправил заявление в УФАС с просьбой разобраться в законности аукциона. Заседание, сообщил он "Idel. Реалии", назначено на 13 сентября.

XS
SM
MD
LG