Ссылки для упрощенного доступа

В Чебоксарах отметили День Декларации о государственном суверенитете Чувашской Республики


24 октября 2016 года в Чебоксарах отметили 26-ую годовщину принятия Верховным Советом Чувашской АССР Декларации о государственном суверенитете ЧССР.

Памятную акцию совместно организовали чувашское Общество национально-культурного возрождения "Иреклех" (Свобода) и Союз татарской молодёжи "Азатлык".

Как сообщили активист общества "Иреклех" Илья Алексеев и председатель СТМ "Азатлык" Наиль Набиуллин, их совместная группа раздавала в центре Чебоксар флажки Государственного флага ЧР и календарики с его изображением.

​- Мы изготовили и привезли из Казани 2 тысячи флажков и календарики, - сообщил Набиуллин. - Тем самым, мы хотели показать, что татары - вместе с чувашами в этот исторический день. Чебоксарцы брали флажки с удовольствием и удивлялись - почему их раздают татары в национальных головных уборах тюбетейках?

Добавим, что подобные акции СТМ "Азатлык" проводил в Чебоксарах и в прошлые годы. Например, в 2013 году его руководители участвовали в санкционированном митинге в защиту родного языка на центральной площади Республики с транспарантом "Татары - за чувашский язык".

В 2014 году татарская и чувашская делегации проявили общность взглядов и единство на Курултае Всемирной ассамблеи тюркских народов (ВАТН) в Казахстане.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

Обязательно посмотрите и это!

XS
SM
MD
LG