Ссылки для упрощенного доступа

В 2017 году Удмуртии обещают выделить более миллиарда рублей на дороги


На фоне разворачивающегося с октября коррупционного скандала в дорожной отрасли Удмуртии Росавтодор выделяет республике почти в два раза меньше средств, чем в 2016 году.

В 2017 году дорожный фонд Удмуртии получит более 1 млрд рублей федеральных трансфертов, сообщает пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на руководителя федерального дорожного агентства Романа Старовойта.

Вчера в Москве состоялась главы Удмуртии Александра Соловьева с Романом Старовойтом, который пообещал, что Удмуртии выделят в 2017 году более миллиарда рублей. В 2016 году общий объём средств федеральных трансфертов, направленных в дорожный фонд республики, составил 1,8 миллиарда рублей. Часть средств планируется направить на реализацию мероприятий приоритетного направления "Безопасные и качественные дороги", которые предусматривают ремонт дорожной сети и ликвидацию "очагов аварийности".

Встреча Старовойта и Соловьева состоялась на фоне коррупционного скандала, связанного с дорожным бизнесом в Удмуртии. Прошедшая неделя запомнилась Удмуртии широкомасштабной операцией силовых ведомств в ключевых структурах дорожной отрасли региона. Оперативные мероприятия прошли во всех крупных предприятиях, участвующих в дорожном бизнесе, а также по адресам их руководителей. Обыски и выемки документов были произведены более чем по десяти адресам компаний и физических лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG