Ссылки для упрощенного доступа

Солдат-срочник из Татарстана, сбежавший из части из-за избиений, проходит лечение в Йошкар-Оле


Руководитель координационного центра региональной правозащитной общественной организации родителей призывников Татарстана "За сыновей" Нина Писанова рассказала "Idel.Реалии", что солдат-срочник Михаил Егоров, который в середине ноября сбежал из воинской части в Подмосковье из-за избиений, проходит лечение в военном госпитале в Йошкар-Оле.

По словам Писановой, решение о направлении Егорова в госпиталь принял военно-следственный отдел. Правозащитница уточнила, что накануне связалась с начальником госпиталя, который сообщил ей – Егоров проходит лечение и обследование. После этого, рассказала Писанова, либо в Йошкар-Оле, либо в Самаре будет проведена военно-врачебная комиссия. Также правозащитница констатировала, что сейчас Михаила Егорова хотят прикрепить к казанскому гарнизону.

Напомним, в середине ноября стало известно, что 25-летний Егоров обратился к руководителю 384-го военно-следственного отдела СК России по Казанскому гарнизону с заявлением, в котором просил возбудить уголовное дело в отношении трех военнослужащих. По его словам, он вынужден был самовольно покинуть военную часть в Подмосковье из-за частых избиений.

Правоохранительные органы и комиссия штаба Западного военного округа проводят проверку случившегося. О ее результатах пока ничего не известно. По данным СМИ, ранее Егоров в военные следственные органы с жалобами не обращался.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG