Ссылки для упрощенного доступа

Леонид Маркелов обещает вернуть возмещение ставки по ипотеке многодетным семьям


Многодетные семьи обратились к президенту и правительству РФ с просьбой обязать региональные власти исполнять социальные программы.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов заверяет, что дал поручение разморозить программу по возмещению ставки по ипотеке многодетным семьям в 2017 году.

"Есть мое поручение при рассмотрении бюджета 2017 года льготу по кредитам сохранить. Таким образом, в бюджете 2017 года эта льгота для многодетных семей будет сохранена", - цитирует Маркелова MediaPotok.

4 ноября этого Кабмин Марий Эл принял решение о заморозке нескольких социальных программ. В том числе – о временной отмене субсидирования строительства и приобретения жилья многодетным семьям, педагогам и жителям села. Многодетные семьи обратились к президенту и правительству РФ с просьбой обязать региональные власти исполнять социальные программы.

Вчера фонд "Петербургская политика" указал отмену этих субсидий в качестве ключевых негативных событий в Марий Эл в ноябре. Вчера же стало известно, что Леонид Маркелов включен в "расстрельные списки" первого замглавы администрации президента России Сергея Кириенко. Антирейтинг главы Марий Эл превысил 91 процент. Антирейтинг губернаторов основан на данных фонда "Общественное мнение".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.

XS
SM
MD
LG