Ссылки для упрощенного доступа

Главой "Открытой России" в Татарстане стал член ПАРНАСа Илья Новиков


Илья Новиков
Илья Новиков

Сегодня, 20 января, в Казани состоялась учредительная конференция регионального отделения движения "Открытая Россия" Михаила Ходорковского.

На конференции избрали членов совета регионального отделения – в него вошли член ПАРНАСа Илья Новиков, экс-кандидат в депутаты Госдумы Рузиль Мингалимов, начальник избирательного штаба Новикова на прошлогодних выборах в нижнюю палату российского парламента Дарья Кулакова, юрист Эльза Нисанбекова и активист Эмиль Гараев. По словам Ильи Новикова, избранный совет будет работать до мая этого года, после чего он будет переизбран.

Избранные члена совета избрали из своего состава координатора регионального отделения "Открытой России". Им стал член ПАРНАСа Илья Новиков, который в сентябре прошлого года был кандидатом в депутаты Госдумы, поддержанный "Открытой Россией". Его заместителями стали Рузиль Мингалимов и Дарья Кулакова.

На данный момент в реготделение "Открытой России" вступили 25 человек. Татарстан стал третьим российским регионом, в котором создали реготделение организации. Завтра, 21 января, учредительная конференция "Открытой России" пройдет в Чувашии.

Отметим, что два казанских отеля отказались принимать учредительную конференцию "Открытой России", ссылаясь на неработающую систему отопления и пожарные мероприятия. Илья Новиков уточнил, что отель "Корстон" вернул деньги за аренду конференц-зала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG