Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре петиция в поддержку конного клуба "Солнечный остров" набрала почти тысячу голосов


После того как голосов наберется тысяча, ее планируют направить президенту и в правительство России.

Самарцы, разместившие на сайте change.org петицию в защиту конного клуба "Солнечный остров", набрали почти тысячу голосов.

Подконтрольное мэрии Самары муниципальное автономное учреждение "Парки Самары" подало иск в областной Арбитражный суд на конный клуб, требуя от него освободить площадь, занимаемую на территории парка Металлургов. Также руководство "Парков Самары" требует от "Солнечного острова" выплатить неустойку в размере 160 тысяч рублей.

В МАУ"Парки Самары" рассказали "Idel.Реалиям", что в октябре 2016 года у "Солнечного острова" истек договор аренды земли.

– Лошади содержались в конюшне на территории парка внарушающих правила санитарно-эпидемиологического надзора условиях. Поэтому МАУ потребовало от руководителя "Солнечного острова" Анны Парабиной демонтировать постройки и привести занимаемый участок в надлежащее санитарное состояние, – отметили в МАУ"Парки Самары", добавив, что надеются на досудебное решение вопроса.

– Для нас загадка: зачем нас сгоняют с места. Почему нынешний директор "Парков Самары" Евгений Кришталь так к нам относится: непонятно. Он говорил, что его не устраивают кролики и козочка, которые находились на территории для общения с посетителями: мы их убрали. Но Кришталь не поменял свое отношение к нам. На наши попытки связаться и обсудить его видение концепции развития парка Металлургов, он не дает согласия. Это очень грустно, так как вероятно, он не в курсе что мы осуществляем не только коммерческую деятельность, но и социальную (ведем бесплатную социальную группу с школьниками, детьми–инвалидами и сиротами, бесплатно участвуем в праздниках с лошадьми), – рассказала "Idel.Реалиям" тренер клуба "Солнечный остров" Анастасия Гнутова.

Авторы петиции называют "Солнечный остров" единственным конным клубом в городе, где школьники могут бесплатно покататься на лошадях. Также клубом ведется большая работа по развитию конного спорта. Воспитанники "Солнечного острова" неоднократно занимали призовые места на всероссийских соревнованиях.

– Мой ребенок занимается в клубе. Очень радует, что он стал добрее, контактнее, внимательнее. Ему очень нравится конный спорт, он любит ухаживать за животными. Кроме лошадей в клубе есть кролики и другие животные. А чиновники мэрии и дирекция парка хотят лишить детей Кировского района такого замечательного клуба, – рассказала "Idel.Реалиям" Елена Власова.

После сбора одной тысячи подписей петицию направят Президенту и в Правительство России. Сейчас под петицией поставили подписи 940 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG