Ссылки для упрощенного доступа

Сторонники Навального после отказа исполкома Казани согласовать митинг за отставку Медведева подали заявку на пикет


Руководитель казанского избирательного штаба Алексея Навального Эльвира Дмитриева несколько минут назад подала в исполком Казани уведомление о проведении 26 марта пикета за отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Дмитриева просит исполком Казани согласовать пикет на любой из трех площадок в Казани: у часов на улице Баумана, около памятника Шаляпипу или в сквере имени Тинчурина. Пикет заявлен на 150 человек.

Напомним, сегодня исполком Казани отказался согласовать митинг, запланированный на 26 марта, ссылаясь на то, что все предложенные организатором площадки уже заняты для проведения других мероприятий. Исполком Казани в нарушение закона о митингах, не стал предлагать организатору альтернативные варианты для проведения акции.

Руководитель аппарата исполкома Казани Евгений Варакин, чья подпись стоит под отказом в согласовании митинга, не стал встречаться с Эльвирой Дмитриевой для урегулирования вопроса. Его помощник Денис Кадыкеев, который утром сообщил, что Варакин свяжется с Дмитриевой, рассказал, что тот до сих пор якобы находится на совещании.

Как рассказала "Idel.Реалии" Эльвира Дмитриева, в понедельник она обратится в прокуратуру Татарстана с жалобой на действия представителей исполкома. Она потребует проведения прокурорской проверки и привлечения к ответственности чиновников исполнительного комитета, которые, по ее мнению, нарушили федеральный закон о митингах, отказав в согласовании митинга. Кроме того, Дмитриева намерена подать жалобу на действия чиновников руководителю исполкома Казани Денису Калинкину.

Митинги за отставку Дмитрия Медведева пройдут в десятках городах страны 26 марта. Поводом для акции стало игнорирование высшим российским руководством расследования Фонда борьбы с коррупцией, в котором рассказывается о "секретных дворцах, виноградниках и яхтах" Медведева, которые предположительно оформлены на его ближайших друзей и соратников через различные фонды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG