Ссылки для упрощенного доступа

Последствия взрыва в метро Санкт-Петербурга, 3 апреля 2017
Последствия взрыва в метро Санкт-Петербурга, 3 апреля 2017

Петербург. Взрыв в метро

В петербургском метрополитене произошел взрыв. Есть погибшие

Взрыв в метро Санкт-Петербурга произошел около 14 часов 40 минут по местному времени.

По уточненным данным, погибли 11 человек.

Взрывное устройство сработало после отправления поезда со станции "Сенная площадь" в сторону станции "Технологический институт".

На станции "Площадь Восстания" было обезврежено еще одно взрывное устройство.

По неофициальной информации "Интерфакса", теракт в вагоне метро осуществил смертник. Еще один человек, оставивший не сработавшую бомбу на станции "Площадь Восстания", объявлен в розыск.

19:44 3.4.2017

Источник "Интерфакса" сообщает, что в розыск в связи с терактом объявлены 2 человека. Один оставил бомбу в вагоне, другой – на станции метро "Площадь Восстания", где она была обезврежена.

Телеканал "Россия 24" в эфире сообщает о том, что бомба была заложена под сиденье (ранее очевидцы вспоминали о мужчине, оставившем в вагоне портфель и перешедшем в другой вагон).

Чтобы выразить соболезнования погибшим и их родственникам, первый в своей жизни твит на русском языке опубликовал CEO Apple Тим Кук:

19:05 3.4.2017

Цветы в память о жертвах трагедии люди возлагают также в Москве:

18:52 3.4.2017

Глава МИД Украины Павел Климкин: Выясняем, есть ли украинцы среди пострадавших. Выражаю соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

18:50 3.4.2017

Следственный комитет, который сперва отозвал слова своего представителя о теракте, теперь подтверждает, что уголовное дело возбуждено именно по этой статье (правда, как говорит представитель ведомства Светлана Петренко, другие версии тоже будут проверяться).

Все станции питерского метро по-прежнему закрыты, и не исключено, сообщает пресс-служба метрополитена, что они откроются только завтра.

Опубликованы еще несколько видео с места событий.

На этом видео – первые секунды после прибытия поезда на станцию "Технологический институт":

А здесь, как утверждает опубликовавший запись телеканал РЕН-ТВ, – предполагаемый террорист:

18:37 3.4.2017

Взрыв в метро в Санкт-Петербурге - собрали для вас фотографии с места событий (для просмотра фотогалереи нажмите на фото):

18:20 3.4.2017

В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур.

Действия машиниста поезда, который продолжил движение после взрыва, были правильными. Людям не пришлось идти по задымленному тоннелю, а на станции прибытия ("Технологический институт") удалось сразу начать эвакуацию раненых из вагона, в котором взорвалась бомба, – представитель Следственного комитета.

18:10 3.4.2017

Еще одну фотографию основного подозреваемого публикует "Фонтанка":

17:59 3.4.2017

"Росбалт" со ссылкой на пресс-службу Мариинской больницы сообщает о двух пострадавших, скончавшихся в больнице. "В Мариинскую больницу было доставлено девять пострадавших. Двое из них на тот момент уже находились в состоянии клинической смерти, они скончались. Двое человек в данный момент находятся на операциях. Остальные – в отделениях".

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова уточнила, что на месте взрыва погибли 7 человек, еще один погиб по дороге в больницу, двое скончались уже после госпитализации. Таким образом, общее число погибших – снова 10 человек.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG