Ссылки для упрощенного доступа

Штаб Алексея Навального в Казани согласился на митинг в Юдино


По предложению исполкома согласованная акция пройдет 12 июня в 7 утра.

Сегодня штаб Алексея Навального передал в исполком Казани ответ на предложение чиновников проводить митинг против коррупции 12 июня с 7 утра в поселке Юдино.

Глава штаба Эльвира Дмитриева сообщила "Idel.Реалии", что сторонники оппозиционера согласились на условия исполкома.

– С этого момента акция считается согласованной. Мэрия теперь должна назначить уполномоченных на наш митинг в течение сегодняшнего дня", – заявила она.

Напомним, уведомление о проведении митинга против коррупции подавал юрист местного штаба Навального Азат Габдульвалеев. Он просил согласовать митинг 12 июня в парке Петрова либо "в случае невозможности проведения митинга в указанном месте – на территории через дорогу от Дворца культуры им. Саид-Галеева" (Дербышки). Акция была заявлена на 150 человек, цель мероприятия – "выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России; создание в стране атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любом ее проявлении".

Позднее, как сообщали "Idel.Реалии", руководитель аппарата исполкома Казани Евгений Варакин предложил сторонникам оппозиционера изменить время и место акции и провести митинг "на территории у ДК Железнодорожников по ул. Ильича" (поселок Юдино) с 7:00 до 9:00.

30 мая Азат Габудльвалеев был арестован по решению Вахитовского райсуда Казани за организацию несанкционированного пикета у памятника Муллануру Вахитову. Сегодня Габдульвалеев вышел на свободу и смог передать в исполком свое решение.

Напомним, что в Казани с 1 июня по 12 июля ограничивается проведение публичных мероприятий в городе. Оно связано с проведением Кубка конфедераций (пройдет с 17 июня до по 2 июля в Казани, Сочи, Москве и Санкт-Петербурге). Собрания, митинги, шествия, демонстрации и пикеты можно проводить только с 7:00 до 17:00 на территории через дорогу от Дворца культуры им.Саид-Галиева по улице Советская, в парке Петрова и на территории перед Дворцом культуры железнодорожников по улице Ильича в поселке Юдино. Мероприятия должны продолжаться не более двух часов, а количество участников не должно превышать 150 человек.

12 июня акции против коррупции запланированы более чем в 200 российских городах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG