Ссылки для упрощенного доступа

Более 30 тысяч туристов пострадали из-за массовых отмен чартерных рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа"


Отмены рейсов наносят материальный и репутационный ущерб туристическим компаниям.

Из-за отмены чартерных рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" пострадали более 30 тысяч туристов. Еще 50-70 тысяч туристов находятся под угрозой срыва отдыха, исходя из глубины продаж туров по направлениям, по которым авиакомпания отменила рейсы, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По данным Ассоциации, тяжелее всего сложилась ситуация с Сочи и Симферополем. Авиакомпания отменила все рейсы из регионов, запланированные до октября 2017 года, тем самым нанося "не только материальный, но и репутационный ущерб" туристическим компаниям.

— Сокращается организованный турпоток, в том числе по внутренним направлениям, остро нуждающемся сегодня в поддержке. Туристы теряют не только свои деньги и нервы, но и доверие к отрасли и ее игрокам , — отмечается в сообщении АТОР.

Напомним, 20 июня Приволжская транспортная прокуратура возбудила дело против авиакомпании по ст.14.1.2 КоАП (предпринимательская деятельность в области транспорта, ведущаяся с нарушением условий лицензии) из-за задержки 173 рейсов в период с 28 мая по 12 июня 2017 года. По мнению прокуратуры, все задержки произошли из-за технического состояния, а также позднего прибытия самолетов авиакомпании, а также из-за недостаточного количества запасных воздушных судов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG