Ссылки для упрощенного доступа

Экс-глава ЦИК Татарстана Экзам Губайдуллин стал главой Совета муниципальных образований


Минсагит Шакиров сложил полномочия председателя совета "по состоянию здоровья".

Сегодня в Казани проходит съезд Совета муниципальных образований Татарстана. В начале съезда стало известно, что председатель совета Минсагит Шакиров решил сложить досрочно свои полномочия "по состоянию здоровья". Сам он на съезде не присутствовал, он передал, чтобы его заявление было рассмотрено в его отсутствие. Делегаты съезда удовлетворили просьбу Шакирова.

На выборы нового главы совета была предложена только одна кандидатура — Экзама Губайдулина. До осени этого года он возглавлял ЦИК Татарстана, а затем избрался депутатом Большешемякинского сельского поселения Тетюшского района (позже возглавил)

— Жизнь муниципальных образований известна Экзаму Саматовичу не понаслышке. Прошу поддержать кандидатуру Губайдуллина и избрать председателем совета муниципальных образований, — сказал глава Спасского района.

— В случае вашей поддержки я приложу все знания, усилия и опыт для дальнейшего развития самоуправления в нашей республике, — обещал Губайдуллин.

Его кандидатуру делегаты съезда поддержали единогласно.

Ранее "Idel.Реалии" вспоминали, как Губайдуллин оказался во главе избирательной комиссии и как проходили выборы в Татарстане последние пять лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG