Ссылки для упрощенного доступа

Председатель комитета по транспорту исполкома Казани ответил на публикацию "Idel.Реалии"


В письме Айдар Абдулхаков сообщает, что к нему в 2017 году поступило только одно обращение координаторов “Города без преград”, а не три, как следует из публикации.

Председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков ответил на публикацию "Idel.Реалии" "И глух, и нем: казанский чиновник перестал отвечать “Городу без преград". В публикации шла речь о том, что Абдулхаков не ответил на два письма инициативной группы "Город без преград", отправленные ему по официальному адресу. Однако, указывает в ответе чиновник, от "Города без преград" он получил всего одно обращение.

Абдулхаков сообщает, что комитетом по транспорту 7 февраля 2018 года издан приказ №11 “Об обеспечении условий проезда маломобильных групп населения на общественном пассажирском транспорте г. Казани”, предусматривающий дополнительную проверку фактов, указанных в публикации “Idel.Реалии”, до 1 марта 2018 года – технического состояния откидных аппарелей. В предприятиях проведены дополнительные инструктажи по оказанию помощи при высадке-посадке людям с ограниченными возможностями.

Также глава комитета по транспорту заверяет, что работающие на казанских маршрутах автобусы 2007–2008 годов планируется полностью заменить до 1 июля 2018 года автобусами, оснащёнными аппарелями. В 2016 году, уточняет Абдулхаков, было приобретено 108 низкопольных автобусов, 22 полунизкопольных односекционных трамвайных вагонов и 70 низкопольных троллейбусов, в 2017 году – 10 таких трамваев и 2 троллейбуса, до конца первого квартала 2018 года ожидается поступление 13 троллейбусов. Казанское метро, по словам Айдара Абдулхакова, – первое, где успешно реализован проект “Доступная среда”.

Также, по данным чиновника, в 2017 году "переоборудованы пешеходные переходы через трамвайные пути для маломобильных групп по пр. Победы, ул. В. Кулагина, 3 перехода по ул. Техническая, 5 переходов по ул. Г.Тукая, 2 перехода по ул. Айдарова, 1 переход по ул. Копылова, 2 перехода по пр. Х.Ямашева".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG