Ссылки для упрощенного доступа

"Карта нарушений": работников ПАО "Казаньоргсинтез" заставляют идти на выборы президента


На сайте проекта "Карта нарушений" сегодня, 17 марта, появилась информация,  что руководство ПАО "Казаньоргсинтез" заставляет сотрудников организации проголосовать на выборах президента России и отчитаться об этом.

"Руководство требует отчёта о том, что он проголосовал, в виде звонка на телефон с указанием порядкового номера из журнала, где избиратели ставят подпись за получение бюллетеня для голосования, а также количество родственников, с кем проживаешь в квартире, и участвовали или нет они на выборах. Имеется фотография с инструкцией, что и как делать, кому звонить и на какой номер телефона," — сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы 2018. Нарушения во время кампании

Выборы президента России пройдут 18 марта. В них участвуют Владимир Путин, Павел Грудинин, Ксения Собчак, Владимир Жириновский, Григорий Явлинский, Максим Сурайкин, Борис Титов, Сергей Бабурин.
Оппозиционер Алексей Навальный собирался участвовать в выборах президента России, однако ему отказали в регистрации из-за непогашенной судимости по делу Кировлеса. Политик после этого призвал к бойкоту голосования — так называемой "забастовке избирателей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG