Ссылки для упрощенного доступа

В Саратове наблюдатели сообщают о том, что член избирательной комиссии находится в состоянии алкогольного опьянения


Член избирательной комиссии Саратовской области с правом совещательного голоса от кандидата в президенты РФ Павла Грудинина Денис Руденко обратился с жалобой в УИК №155.

Руденко встретил члена этой же комиссии с правом решающего голоса Владимира Егорова во время надомного голосования. Егоров, по словам Дениса Руденко, находится в состоянии алкогольного опьянения, что также заметили присутствовавшие при встрече координатор движения в защиту прав избирателей "ГОЛОС" Александр Никишин и корреспондент Idel.Реалии Екатерина Маяковская.

Председатель УИК Наталья Романова отреагировала на заявление Руденко скептически и напомнила, что решение об отстранении подчинённого остаётся за ней, а также в общении с наблюдателями заявила, что кто-то из них тоже явно выпивал, потому что "она чувствует запах ментоловой жвачки".

— Поступило сообщение, что в УИК №155 работает член с правом решающего голоса в состоянии алкогольного опьянения. Ситуация подтвердилась. От него исходит специфический запах алкоголя. Я попросил комиссию обратиться в суд с требованием об отстранении его от работы в комиссии, — комментирует Руденко.

Ранее наблюдатели сообщали о том, что Председатель УИК №280 также находится в состоянии алкогольного опьянения, что мотивирует тем, что "нервничает".

На выборах 10 сентября в Саратове член территориальной избирательной комиссии Энгельса от КПРФ сообщал в день голосования о том, что на УИК №1803 комиссия вместо подсчета голосов распивала водку, празднуя удачное окончание выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG