Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане после ЧП в Стерлитамаке расширят задачи комиссий по делам несовершеннолетних


Парламент в Башкортостане в ближайшее время рассмотрит вопрос расширения списка задач комиссий по делам несовершеннолетних.

Поводом стало ЧП в Стерлитамаке, где школьник с ножом напал на учителя и поджег класс, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Госсобрания — Курултая республики Башкортостан.

— Депутаты Курултая на ближайшем пленарном заседании внесут изменения в статью закона о комиссиях по делам несовершеннолетних. Инициатива направлена на расширение перечня задач органов, комиссия теперь будет дополнительно заниматься выявлением и пресечением противоправных действий среди детей и подростков, — сообщили в башкирском парламенте.

Кроме того, комиссии будут заниматься случаями склонения несовершеннолетних к суициду.

Напомним, после нападения ученика коррекционного класса школы в Стерлитамаке пострадали четыре человека, включая зачинщика, они госпитализированы. Следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела — первое по факту халатности, допущенной должностными лицами органов профилактики преступлений несовершеннолетних. Также возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц на самого нападавшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG