Ссылки для упрощенного доступа

Самара перед Чемпионатом мира по футболу

В Самаре за неделю до Чемпионата мира по футболу-2018 газоны украшены огромными цветниками-мячами, на набережной и площади Славы красуются фигуры символа Мундиаля: Волка-Забиваки. На площади Куйбышева за скрытым памятником революционеру устроена главная самарская фан-зона Чемпионата с огромным цифровым табло для трансляций матчей, точками общепита, медпунктами и общественными туалетами. На остановках общественного транспорта установлены табло с информацией о Самаре и расписаниями движения шаттлов, доставляющих болельщиков на стадион "Самара Арена". Скверы и набережная сияют новенькими скамейками для туристов. Здесь посмотрите как в Самаре обновляли старинные дома.

В рамках Чемпионата мира по футболу Самара с 17 июня по 7 июля примет четыре матча группового этапа: 17 июня Коста-Рика-Сербия , 21 июня Дания-Австралия, 25 июня Россия-Уругвай и 28 июня Сенегал-Колумбия; один матч 1/8 финала — 2 июля и один матч ¼ финала — 7 июля. По предварительным прогнозам организаторов, во время игр Мундиаля Самару будут посещать более 30 тысяч туристов в сутки.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.


XS
SM
MD
LG