Ссылки для упрощенного доступа

Водителя из Казани, отказавшегося от медосвидетельствования, лишили водительских прав


Игорь Наумкин обжалует это решение.

Мировой суд в Казани признал таксиста Игоря Наумкина виновным в невыполнении водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ). Об этом "Idel.Реалии" сообщил сам Наумкин.

Суд принял решение лишить его водительских прав на 1 год и 9 месяцев и оштрафовать на 30 тысяч рублей. По словам Игоря Наумкина, он обжалует это решение в Кировский районный суд Казани.

— Один понятой в суде заявил, что написал объяснения под диктовку инспекторов и подписал незаполненный протокол, тогда как данные в него внесли без его ведома. Второй понятой вообще не явился в суд, в связи с тем, что уехал на постоянное место жительство в Питер, — рассказал Игорь Наумкин.

Ранее "Idel.Реалии" рассказывали историю водителя такси, которого в ночь с 3 на 4 июня остановил экипаж ГИБДД для проверки документов. Через некоторое время сотрудники предложили водителю дыхнуть в трубку, поскольку подумали, что он пьян. Игорь Наумкин в ответ попросил их предоставить целостность клейма государственного поверителя и свидетельство о проверке алкотестера. В этой просьбе, рассказывал водитель, ему отказали. По словам Наумкина, сотрудники ГИБДД также отказались отвезти его в диспансер для медицинского освидетельствования. В итоге экипаж отвез автомобиль на штрафстоянку, а Наумкин самостоятельно поехал на освидетельствование, которое не обнаружило в его крови алкоголь.

Игорь Наумкин обратился в Следственный комитет с жалобой на действия экипажа ГИБДД. Руководитель Следственного отдела по Кировскому району Казани Сергей Новиков направил письмо руководителю следственного отдела по Вахитовскому району СУ СКР по РТ. В нем сказано, что "в ходе рассмотрения обращения установлено, что сотрудники патрульно-постовой службы совершили в отношении Наумкина противоправные действия".

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG