Ссылки для упрощенного доступа

МВД Чувашии отрицает свое бездействие в деле убийства женщины своим мужем


МВД Чувашии отрицает обвинения в том, что оно бездействовало в ситуации, когда в ведомство неоднократно обращалась убитая своим мужем женщина.

Соответствующее письмо МВД по республике прислало в редакцию "Idel.Реалии".

— Информация о том, что в полицию неоднократно поступали заявления жительницы города Чебоксары об угрозах ее жизни, не соответствует действительности, — значится в письме.

Напомним, вчера мы публиковали новость о жестоком убийстве женщины, которая трижды жаловалась в полицию на то, что муж угрожает ей расправой. Убийство было совершено вечером 8 сентября. Муж убил жену дома, а после вывез труп в чемодане и зарыл в лесополосе в черте города.

В ведомстве сообщили, что в начале августа 2018 года в ОВД поступило одно заявление о привлечении к ответственности супруга за словесные угрозы жизни женщины с его стороны. По итогам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за
отсутствием признаков состава преступления.

— В настоящее время руководством МВД по Чувашской Республике назначена служебная проверка по установлению причин и условий совершения преступления, а также достаточности проводимой
профилактической работы сотрудниками полиции и иными субъектами
профилактики, — пишет ведомство.

Между тем сестра и родители погибшей настаивают, что их дочь неоднократно обращалась в полицию с жалобами на супруга. В распоряжении редакции есть эти обращения.

— На руках у нас действительно один ответ об отказе в возбуждении уголовного дела, — говорит сестра погибшей. — Как фиксировались другие обращения в полицию, мы не знаем, но больше ответов не приходило. Свидетелями постоянных обращений сестры в полицию, были наши родители.

Сейчас муж убитой уже дал признательные показания и в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ (умышленное убийство). Ранее обвиняемый трижды привлекался к уголовной ответственности. Последний раз был осужден за убийство на 14 лет лишения свободы, а освободился в 2011 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG