Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии выступившего против пенсионной реформы депутата сняли с должности заместителя председателя комитета Госсовета


Григорий Данилов
Григорий Данилов

На сессии Госсовета сняли с должности заместителя председателя комитета по социальной политике и национальным вопросам Григория Данилова.

Сегодня на очередной сессии Госсовета Чувашии большинством голосов депутатов "Единой России" сняли с должности заместителя председателя комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам от КПРФ Григория Данилова. Депутат от "Единой России" Петр Краснов заявил, что решение об освобождении депутата Данилова "политически мотивировано".

Данилов считает, что его снятие с должности вызвано в первую очередь его активной депутатской позицией в "отстаивании интересов жителей Чувашии, ветеранов, пенсионеров и других социально незащищенных слоев населения".

— Я уверен, что мое увольнение связано с моими выступлениями против пенсионной реформы и другими активными позициями, которые шли в разрез с планами партии власти. Такой депутат никому не нужен, — прокомментировал "Idel.Реалии" коммунист Григорий Данилов.

Напомним, что депутат Госсовета Григорий Данилов после предъявленного обвинения и ареста блогера Константина Ишутова выступил с инициативой обсудить это уголовное дело на заседании комитета парламента по депутатской этике. На днях политику ответили отказом, мотивировав это тем, что органы государственной власти не в праве оказывать "влияние на сотрудников Следственного комитета".

Также сегодня на сессии сложил свои полномочия председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов. По официальной информации, он покинул пост с переходом на новое место работы, а именно на должность заместителя руководителя администрации главы Чувашии. Напомним, что ранее активист "Открытой России" Юрий Сидоров получил штраф за подаренный букет желтых тюльпанов, уже покинувшему пост спикеру парламента Валерию Филимонову.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG