Ссылки для упрощенного доступа

Татарская молодежь поздравила жителей Чувашии с днем государственного суверенитета


Активисты союза татарской молодежи "Азатлык" совместно с союзом чувашской молодежи поздравили жителей Чебоксар с днем государственного суверенитета Чувашии, раздав всем желающим более двух тысяч флажков.

Об этом они сами рассказали "Idel. Реалии".

— Такие дни очень важны для народа. Через память можно поднять самосознание народа, — уверены активисты. — "Азатлык" уже четвёртый год подряд приезжают в Чебоксары в этот день. Мы считаем необходимым и важным поддержать братский народ. Единство должно быть не только в сознании и языке, но и в действиях. Сейчас много в интернете и на разных площадках говорят о солидарности тюрков, но действий мало.

Флажки с изображением флага Чувашии выбрали потому, по словам "Азатлык", что считают: именно с него начинается любовь к нации и своему народу. "Флаг — это материальное воплощение народа", — уверены активисты.

Они также отметили, что некоторые деятели национального движения Чувашии в этом году отказались от публичного празднования и поддержки татарских активистов.

Сегодня Чувашия отмечает День государственного суверенитета. 28 лет назад Верховным Советом Чувашской АССР был принят Закон "О декларации о государственном суверенитете Чувашской ССР".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG