Ссылки для упрощенного доступа

Депутат Госсовета РТ предложил мэру Набережных Челнов создать гайд-парк в центре города


Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев (слева)
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев (слева)

Ранее на этом настаивал активист Раушан Валиуллин.

Депутат Госсовета Татарстана Ильдар Шамилов, ранее раскритиковавший республиканский закон о митингах, обратился к мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву с предложением создать гайд-парк в центре города. Об этом парламентарий сообщил местному активисту Раушану Валиуллину.

В обращении к мэру Челнов депутат Госсовета РТ подчеркнул, что в автограде специально отведенные места для проведения публичных мероприятий (гайд-парки) находятся лишь в Автозаводском и Комсомольском районах города, тогда как в Центральном районе таких мест "не предусмотрено". Ильдар Шамилов предложил Наилю Магдееву следующие площадки в центре города для организации гайд-парка: площадь "Азатлык", сквер имени Тукая, бульвар "Энтузиастов", бульвар "Шишкинский".

"Прошу инициировать включение в перечень единых специальных отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений мест дополнительно площадки, расположенные в Центральном районе Набережных Челнов", — указал в письме Ильдар Шамилов.

Кроме того, парламентарий сообщил активисту Раушану Валиуллину, что он разработал и внес в Госсовет РТ "предложения по внесению изменений в законодательство РФ и РТ в части совершенствования законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". О каких предложениях идет речь, депутат не сообщил.

Напомним, 10 октября в Набережных Челнах состоялась встреча Раушана Валиуллина с Ильдаром Шамиловым. На ней активист обозначил три основные проблемы в республиканском законодательстве о митингах, среди которых отсутствие гайд-парка в центре Набережных Челнов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG