Ссылки для упрощенного доступа

Движение "За права человека" в Ульяновске требует разобраться с преступлениями с лесом


Активисты пикетировали под окнами Уполномоченного по противодействию коррупции.

Сегодня в Ульяновске активисты движения "За права человека" устроили пикеты с целью добиться беспристрастного расследования с преступлениями с лесом. Акция прошла под окнами уполномоченного по противодействию с коррупцией Александра Яшина.

Пикетчики призывали Яшина не бояться "экологической мафии" и провести проверку в отношении министра природных ресурсов. Ранее активисты общественной организации "Открытый Симбирск" пикетировали здание Минприроды, требуя прокуратуру провести проверку ведомства и лично в отношении деятельности министра Дмитрия Федорова.

Активисты обвиняют его в "крышевании" незаконной добычи песка, факты которого ведомство отрицает. Дело в том, что на днях прокуратура Ульяновской области вышла с требованием снести 14 капитальных построек, возведенных на арендованных лесных участках. Элитные коттеджи и банные комплексы были возведены предприятием ООО "Русьдревстрой", которое получило соответствующее разрешение от регионального министерства лесного хозяйства.

По информации активистов, аналогичная ситуация была выявлена в Старомайнском лесу, где на землях гослесфонда возведены капитальные строения.

Кроме этого, активисты сегодня выходили на улицу с требованием провести переаттестацию сотрудника УБЭП Руслана Мухарямова, который получил повышение и стал руководителем областного отдела по экономическим преступлениям. По словам активистов, Мухарямов относится к группе риска девиантного поведения, так как близкие родственники имеет непогашенную судимость за умышленные преступления.

Известно, что активист "Открытой России" и эксперт движения "За права человека" Игорь Топорков обратился к начальнику МВД Ульяновской области с требованием проверить данную информацию и принять меры предостережения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG